Размышления о жизни

690 публикаций 0 закладок
Сортировка

КАК МАЛО ТЕХ...

Как МАЛО тех, с кем хочется взлететь
Как МАЛО тех, которым улыбнуться
Хотелось бы, и постучаться в дверь,
И к сердцу, просто… словом прикоснутся.

Забыть, что дождь, что осень и туман,
Что листопад играет грусть в миноре
Что эта грусть… сманила нас в капкан,
Что ты дразнИшься в непонятном споре.

Как мало тех, что просто верят нам,
Не требуют в ответ ни клятв, залогов.
Что судят нас не по словам… делам
И при прощании, нас провожают «с Богом!».

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  28 окт 2017

Моя мама - скорпион!

посвящается моей мамочке в день её рождения.

Кто как, в меру или не в меру, в шутку или всерьёз, но придаёт значение астрологическим характеристикам людей и прогнозам. Я же могу отнести себя к мечтательным реалистам. То есть?, удивитесь вы, разве существует более несовместимое сочетание? Да, и оно находится во мне в самом непонятном и причудливом коктейле. И знаете в кого я удалась? В свою маму Скорпиона.

Человек она — двух крайностей. Она может совершить шедевр, и в то же время собственноручно казнить, без помилования. Она — кулинар выс…

© ирона 189
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрона  11 ноя 2018

Эпистолярный жанр давно уж канул в Лету,
Коротким sms общаются друзья,
Недавно я нашла из «прошлого» открытку,
Которая так тронула меня.

В ней поздравление, с рожденьем дочки,
Стихи простые, наспех, от души,
Но сколько в них тепла и радостного света,
Без пафоса и откровенной, скользкой лжи.

Немало писем к нам с историей вернулось,
Читаю, погружаясь в разный мир,
Как жаль, что в современную эпоху,
Успели засорить и слово, и эфир.

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  25 мар 2021

Равновесие… колебание…
Всякий грешник умеет каяться.
Если вас посылают в баню —
Это повод сходить попариться.

Кто-то выключил телефон…
Шансы есть никогда не встретиться.
Если вас посылают вон —
Это повод сходить проветриться.

Хватит рвать на себе рубаху!
И не надо в жилетку плакаться.
Если вас посылают на х@й —
Это повод сходить потр@хаться.

© Ира Троц 100
Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  06 мар 2018

Жизнь в моменте

Влюбись в то место, где ты сейчас находишься.
Поклонись тому, что у тебя есть.
Отпусти надежду на будущее счастье, твоя радость не зависит от «еще большего».
Отпусти цели, потеряй пункт назначения, и обрати внимание на настоящее.
Будь медленным. Будь здесь. Дыши.
Ибо в действительности ты всегда Здесь, хотя большую часть времени пытаешься быть «Там», но даже тогда, когда ты получаешь «там», ты все еще находишься Здесь. Настоящий момент — твой дом.
Можно жить c удовольствием. Можно иметь большой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  11 ноя 2020

Что я ценю в людях:
Человечность, прежде всего. И то, что не смотря на все перипетии жизни, они умеют радоваться. Радоваться любой мелочи, будь то бархатка, пахнущая детством, присланная фотка от детей, внуков; кошка, вышедшая из-за кустов тебя встречать. Она вчера учуяла запах купленной колбаски и стала мяукать, просить дать ей хоть маленький кусочек. И таки выпросила…
Да любая хорошая новость может поднять настроение, или задушевный разговор с другом, или просто со знакомым, который благодари…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 сен 2019

Все проходит...

Все проходит… Пройдет это тоже!
Просто станет немного грустнее,
И листва на бесшумных аллеях
Твой покой иногда потревожит…

Просто тушь на ресницах не смоешь…
Вечерами закутавшись в плед,
Ты искать будешь в чем-то ответ,
Может, сердце в себе успокоишь…

Только станет ночами знобить,
И подушка совсем неудобной.
Перестанешь закалывать челку,
Разрывая себя, словно нить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  16 сен 2017

Не было бы плохого в жизни, не родилось бы лучшее.
Чем больше препятствий, подножек, угроз,
тем больше сигналов — находить выход, расти, развиваться,
побеждать зло, создавая новый и добрый мир.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  19 мая 2022

Весна давно уж позади

Весна давно уж позади,
И лето красное далёко.
В осенний вечер не сиди
И не смотри на дождь из окон.

Войди в осинник золотой,
Неторопливость увяданья
Откроет вдруг перед тобой
Природы честность и старанье.

Усталость лёгкую пойми,
Ведь это вовсе не усталость,
А сожаленье, что с людьми
Осталось быть такая малость.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  24 фев 2018

Не обижаюсь на людей,
Я просто мнение меняю:
Злых забываю поскорей,
А добрых ближе подпускаю,

Ненужных вычеркнуть спешу
Без сожаления из сердца,
Друзей всегда благодарю —
Для них души открыта дверца.

Не верю льстивым я словам,
Их порождают зависть, слухи;
Обман прощаю я лжецам —
Пусть Бог накажет по заслугам.

Свидетельство о публикации №116071302661

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  13 июл 2016