СТАРЫЕ РОСТОВСКИЕ ДВОРЫ
Влюблён я в старые ростовские дворы.
Любовь жива, хоть многих нет давным-давно.
В нестройный звон гитар, забавы детворы
И стариков, с утра стучащих в домино.
ПРИПЕВ:
Ты помнишь, как встречались под узорчатым окном,
И нам знакомый клён дарил улыбки,
Как чайка полночь резала серебряным крылом,
И танго Дон играл волной на скрипке.
Брожу по улицам и паркам, ослеплён
Рекой огней, что вниз течёт с Ростов-горы,
Горжусь Садовой и причалом, но влюблён
Пусть годы и берут свое, а молодость была так скоротечна. Ты поняла уже давно, что это жизнь не бесконечна. Ты ни грусти и не тирзайся, за все прости не обижайся, и отпусти они в пути — кто не вернулся, но улыбнулся. И ты сегодня улыбнись, чтоб помнить нам твою улыбку, встрихни прошедшие года пусть голова посирибрица. Ведь ты уже не молода, а жизнь опять не повторится…