Принц

289 публикаций 0 закладок
Сортировка

— «Коня на скаку остановит…» — говоришь.
— Дамы, прекратите останавливать принцев, они едут совсем не к вам.
Не надо их перехватывать на пути к принцессам…

Операция перехват...

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Biryukova  04 мар 2024

Уж лучше принц пешком, чем конь на классной тачке!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДарья Сергеевна  23 янв 2013

Жилa-была девoчка.
У нее были такие чудeсные свeтлые волосы. Назывaли ее Белoснежкой.
Однaжды мама сказала Белоснежке: «Доченька, пора вымыть голову!»
Та ответила: «Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не мoгу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени!»
Пoстепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама cшила ей красную шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы.
Потому-то и стали называть девочку Красная Шапочка.
Кaк-то мама пoпросила дочку: «Красная шапочка, схoди, прове…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  06 мар 2025

Есть: тыква, мыши и туфелька… Всё это давно я имею!
Осталась лишь самая малость: найти срочно Принца и Фею.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  16 янв 2017

Ой, девчата, я вчера Принца видела с утра… Под забором он лежал… видимо слегка устал. Волос рыжий, как огонь… Рядом пасся белый конь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  21 ноя 2015

... "ждала, ждала, пока не дождалась" ...

Ждала принца на белом коне, а прискакал… всадник без головы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSUok2  01 июн 2019

Все равно буду ждать принца! И придет он ко мне, наверное…
Мой любимый, неповторимый, мой единственный, благоверный.
Встретит он меня где-то в лифте, но, а может у кромки леса…
Подойдет, улыбнувшись, скажет: «Как жила без меня, принцесса?»
Расскажу было как скучно и поплачусь ему немножко,
Да, наверное, приласкаюсь одинокой сиамской кошкой.
А потом, как в кино индийском… Свадьбе быть, жениху, невесте,
Чтобы больше не расставаться! Чтобы быть навсегда вместе!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  21 дек 2016

Иллюзии

Когда душа — красавица вселяется в дурнушку
Бывает, что увидев доброты волшебный свет,
Принц целовал лягушку.
И тут любовь дарила людям чудо — себя.

Но, впрочем, и любовь бывает очень зла:
Сведёт царя с ума ослепительная красавица,
И словно и не видит он, как мерзкая душа
Под внешней оболочкой скалится…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Чернозубова  26 ноя 2023

А почему всех положительных принцев в экранизации сказок играют субтильные худенькие юноши с прекрасными и томными глазами. Ручки лютики, ножки прутики, голова в одуванчиках?

Ведь по сценарию королевские и царские отпрыски драконам башку в труху разносили. Ну, если не с первого удара, то в перестрелке. Те ребята, что принцем зовутся, кощея за яйцо щупали. Разбойников стаями укладывали.

Опять же, принцы в фильмах все, как после МГУ, на лбу высшее образование светится. А как надо? А принц в сказ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  12 дек 2021

Учитывая, что принц до сих пор носит колготки, совсем неудивительно, что так тяжело найти для него принцессу.

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  05 мар 2014