Глупо чувствовать вину, когда делаешь выбор в свою пользу.
Глупо чувствовать вину, когда делаешь выбор в свою пользу.
Избавляйтесь от ненужного немедленно и без сожаления
Зачем нам тешить и лелеять,
Всё, что на пользу не идёт.
Держать в запасе, в час, надеясь,
Какой-то смысл приобретёт.
А то ненужное в нас киснет,
И внутренности в клочья рвёт,
Зачем нам тешить и лелеять,
Всё то, что к гибели ведёт.
Есть люди, которые необдуманно называют свои годы, «убитыми».
Если посмотреть на прожитые годы, не ковыряясь в старых ранах,
а лишь просто окинуть одним взглядом, на мгновенье, и оценить их сегодня,
то можно увидеть в них пользу, которую они тебе принесли.
Годы — это твое наследство, какими бы они ни были. Они твои.
Воспитание — в счастье украшение, а в несчастье прибежище.
Когда на оптимистов сыплются шишки,
они все равно ищут из них пользу,
составляя свежее блюдо, полезное и нужное)))
В любой пользе таится опасность, в любой опасности — польза. Всё парадоксально и двойственно.
Как поругаемся с женой — она не готовит обед. Научился сам готовить. Мораль: от жены в доме большая польза.
Вот Зульнора, посмотри,
вышло что из фейхои.
И спасибо за идею,
прочитал, ржу и балдею.
Только вот не в курсе я,
где растет фрухт — фейхоя.
И какой друзья мои,
толк от этой фейхои.
Мне скажите не тая
сколько стоит фейхоя?
После праздников осталось,
от зарплаты три рубля.
Скажет милая моя:
дай любимый фейхоя.
Жизненный опыт никогда не может быть со знаком «минус», даже если он самый трагический.
PLutоvkАда, автор - большой шутник ))
верней, шутница )
Константин БалухтаДорогой Женя, твой рассказ прекрасен и поучителен. Мне ли не понять это в 86 лет. Прекрасен и язык т...
PLutоvkАГлавное - рифма везде хороша! )))
скрытая... ))))) 🤣
Тамара СинельниЭто прекрасно. Уважение к старшим. Не могу сказать, как сейчас у горцев с этим, но у нас на равнинах...
МираланаСпасибо, дорогой Арыстан. Хорошего вам вечера и светлых мыслей.
МираланаКак красиво ,тепло и сказочно. Детство остаётся с нами навечно. Чудесное повествование.
Арыстан ТастановМиралана, здравствуйте. Добрый вечер.
Берегите Себя. Отпустите боль. Надо жить!!!🕊️💯
Константин БалухтаИра, это мне в укор?
Галина СуховерхЭтих педофилов нужно на месте преступления расстреливать!
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг