Память сердца

560 публикаций 0 закладок
Сортировка

Не давай мне ничего на память:
Знаю я, как память коротка.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныОлег Сергеевич Кривченко  03 сен 2018

Итак, по данным социологического опроса жителей жемчужной страны и проведенного исследования приводятся данные.
Чем же интересна и запомнилась нам та страна, из которой, мы все эмигрировали и ни билетов ни виз туда не получим уже ни когда. Страна эта называется «Детство»
Чем интересна та страна нашего детства.
Там кисель не варили и кофе, какао не пили
Грызли прессованные брикетики — кубики киселя какао, кофе, заварного крема.
А еще горбушка хлеба с чесноком и солью. И все это ели не дома, а вы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина ККС  15 фев 2023

Вспомним

Давайте вспомни всех, кого не стало с нами,
Давайте вспомним тех, кто там, за облаками.
Кто больше не придет и нам не улыбнётся,
Давайте вспомним всех, кто там теперь, у солнца.

Давайте вспомним всех, кого Господь призвал,
Давайте вспомним тех, кто нам всю жизнь отдал.
Кто был всё время рядом, кто нас всегда любил,
Давайте вспомни всех, кто Господа молил…

Давайте вспомни всех, кто молиться за нас,
Давайте вспомним тех, чьих не увидим глаз.
Всех тех, кто рядом жили, ну, а теперь ушли,
Давайте помнить всех, за кем на свет пришли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  14 июн 2017

Берегите своих матерей

Моей маме - день памяти

Берегите своих матерей,
Это просто такая малость,
Пусть подольше живут без врачей,
Сколько там, за горой, им осталось,
Лет, часов, а быть может минут,
Будьте рядом, как можно почаще,
Они любят и молча нас ждут,
И увидеть — нет большего счастья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  21 мар 2024

«Алло, мам…»...

«Алло, мам…», я кричу, а ответа не слышу
Только тысячу слов сквозь пространство… к тебе…
Успокой своим шепотом мою рваную душу
Только ветер и слезы в промокшей судьбе…
«Алло, мам…», я хочу быть счастливой
Этом мире растраченных судеб и лиц…
Я сегодня останусь веселой, игривой,
Но по-прежнему буду бояться соскальзывать вниз…

Алло, Мам…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  19 ноя 2016

11 февраля исполняется 7 лет как ушла моя мама.

Пожалей, прошу тебя мама.
Ты одна можешь так пожалеть.
Сколько лет прошу, я упрямо.
А тебя всё также и нет.
Посиди со мной на крылечке,
Спроси — «Дочь, как дела?»
Положи мне руку на плечи,
Ты одна у меня, ты одна.
Только некого больше просить,
Ты ушла, а другой такой нет.
И не кого в этом винить.
Даже Бог не даст мне ответ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  10 фев 2017

В родительский день вспомните своих родных и близких, которые от Вас уже ушли. На кладбище тихо. Лишь ветерок запутывает мои волосы, как будто чья- то старческая шершавая рука погладила по голове. Смотришь на фотографии и кажется, они живые и рядом с тобой. Можно с ними поговорить. Рассказать о наболевшем. И поверьте, станет легче. #661362

И вот снова мы здесь с ними, с родными. Всё те же холмики и те же кресты. Только добавилось их очень много. Все кто любит к ним в гости пришли, Поправить могилки и украсить цветами живыми. Нас они ждут, по прежнему любят и смотрят на нас с фотографий своих.
Сердце болит, уходить неохота, словно пришла я в родительский дом. Прощенье прошу и у них, и у Бога, что оставляю их здесь. А мы должны уходить, чтобы жить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  25 апр 2017

Память нельзя убить,
По очень простой причине — ты теперь из нее состоишь.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  18 дек 2019

Да, сегодня тропинка не топтана,
Снег стеной опускался всю ночь до утра.
Я из первых пришёл, этой тяжкою тропкою,
-Здравствуй МАМА. Конечно, ну да это я.
— Всё хорошо. Нет ни чем не болею,
Ну, конечно, же в тёплых носках.
Да, родная, как все, потихоньку седею,
Нет не весь, лишь пока на висках.
Сын. Здоров. Вот на праздник приедет.
Да на голову выше меня. Мы к тебе с ним
конечно, заедем.
Сам скучаю. Не видел его с сентября.
По весне, я оградку покрепче поправлю,
На крест свежую краску опять наложу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  06 фев 2017

А знаешь, дед, ты просто приезжай,
Садись на поезд, встречу на перроне.
Уже повсюду собран урожай…
Мне хочется в шершавые ладони
Вложить ладошки мягкие свои,
И вновь послушать сказку о Емеле,
Спросить тебя о том, как шли бои,
И как тогда держались еле-еле.
Мне хочется, чтоб те, кто встретит нас,
Воскликнули: «О, как же вы похожи!»
Съедим с тобой пломбир и выпьем квас,
И к луже наклонясь, построим рожи.
Пойдём в осенний скверик, хоровод
Листва закружит, я же — почемучка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  03 июл 2015