Глаза — бездонный океан.
В них отраженье нашей сути
Средь мишуры и разной мути
Всё содержанье видно там…
Бывает глянешь лишь разок
И вмиг утонешь в совершенстве,
В лучах добра, немом блаженстве
Совсем не надо фраз и строк.
Порою речь красой звучит.
И лёгким флёром мимолётным,
А взгляд холодный словно лёд в нём
И этот фарс тебе претит…