О насущном

10 публикаций 0 закладок
Сортировка

В ком вина?

Глаза блудливости вольны,
Не зная с детства слов о чести,
Они шикарны сленгом лести
И всеотсутствием вины.

Но есть обшарпанный ньюанс!
Его зовут мужская похоть,
Когда резцы укусят локоть,
Но не упустят малый шанс!

В ком больше явственной вины,
В которой чаше больше яда?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  16 авг 2018

Мудрость — это жизнь, в которой мы главные герои)

© LeAnGeL 185
Опубликовала  пиктограмма женщиныLeAnGeL  14 мар 2013

Парадокс

То, что не тонет, зачастую быстрее всего оказывается на дне.

© Kuzyma 11
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKuzyma  06 мая 2015

Один из вариантов рассмотрения отношений "мужчины-женщины".

Ребята-мужчины о чем вы думаете? Какая политика, какой спорт, какие деньги???
Никто из нас не имеет ничего, ни снаружи, ни внутри!!!
Я начну с того что скажу вам:
не женщины прекрасный пол, а мы изуродованны ими! Ни в одном из видов животного мира самцы не становятся уродливей самок и только у людей мальчики рождаясь одинаковыми с девочками позже превращаются
последними в: с огрубевшей кожей, лысеющих, покрывающихся с головы до ног,…уродов!Я вам расскажу как я обнаружил эту ужасную власть всех ж…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  03 авг 2016

stihi.ru/2023/07/20/2422

Молоточком в висках всё стучит и стучит: чья вина?
Вроде, знаешь ответ. Но как будто, не знаешь ответа.
Мимо окон — вторая весна, вся кроваво-красна,
А за ней, по-пластунски, — такое же красное лето.

Как же страшно склонять: у войны, про войну, на войне…
Выключаешь экран, чтоб не видеть бессменных паяцев.
Но выходишь во двор, и становится страшно вдвойне,
От того, что вокруг продолжают шутить и смеяться.

Что-то пишешь и рвёшь, понимая, что нету нужды
В писанине твоей, это ж не фронтовые записки.
Снова утро начнёшь со стакана холодной воды,
Целый день проведёшь в ожидании новой беды,

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  11 авг 2023

Здесь столько пошлости развелось! Пришла пора уходить 8)

© Oliaroz 98
Опубликовала  пиктограмма женщиныOliaroz  01 авг 2011

Современная песня

Поэт «Пушкинской плеяды», генерал-лейтенант, партизан, народный любимец.

Был век бурный, дивный век,
Громкий, величавый;
Был огромный человек,
Расточитель славы:

То был век богатырей!
Но смешались шашки,
И полезли из щелей
Мошки да букашки.

Всякий маменькин сынок,
Всякий обирала,
Модных бредней дурачок,
Корчит либерала.

1836г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСвава  11 фев 2016

Сначала человек всеми силами против эмиграции. А через год уезжает из страны. Этому человеку верю. Особенно если он писатель)

Сначала покушал за столом одной Родины. Теперь будет кушать за столом другой...

© Trist 989
Опубликовал(а)  Trist  16 июн 2016