Настроение осень

113 публикаций 1 закладка
Сортировка
Еще тепло и временами даже жарко; еще цветут пижма, полынь и бархатцы, еще все они оглушительно пахнут; еще белый цвет скорлупы на поспевающих орехах только начинает темнеть и приближаться не к сливочному маслу, но к топленому молоку; еще на рассвете после ночного дождя небо, затянутое тонким серым сатином, осенью не дышит, но о чем-то еле слышно вздыхает, а о чем — пока не разобрать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  24 окт 2025

Последняя неделя сентября..

Последняя неделя сентября.
Прощанье с бабьим летом состоялось.
С листвой летят листки календаря,
И сердце вдруг от острой боли сжалось…

Пока еще морозы вдалеке,
И солнышко так ласково нас греет,
И облако купается в реке,
Осенних красок яркость не тускнеет.

Пока еще зеленая трава,
Деревья в лучших праздничных одеждах,
И тени от листвы, как кружева,
И в будущее смотрим мы с надеждой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  01 окт 2018

Конец сентября. Ночью было минус шесть…
Как вы думаете лето в России ещё где-нибудь есть?

Картошка выкопана. Давно замёрзли помидоры, огурцы…
Может полетим искать лето? Например, в Египте или в Турции
:)

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 сен 2021

Если у тебя в собутыльниках только осенний дождь — это хандра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  05 окт 2013

Осень, что ты делаешь с нами?
врываешься с дождями. ветрами
стучишься в окна золотыми листьями
туманы опускаешь низко. близко

И лунный шар пропитанный разлуками
Печалью. холодом и посторонним звуком
который нам мешает засыпать
не дотянуться. не коснуться. ни обнять

обломки памяти ты в сердце растворяешь
о чём мечтали. верили. желали.
Скажи нам, Осень, что ты делаешь вновь с нами?
непрошено крадёшься снами

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 сен 2021

Быстро она его забыла.

недолго бабье лето было.
ушла не думая о нём
зачем ей с этим сентябрём
в кино ходить, читать романы
в комфорте сглаживать изъяны
погода движется к зиме
она устала в сентябре.

тепло закинув в чемодан
сказала сентябрю мадам
«быть может в следующем году
к тебе с рассветом прилечу»

Asadov- COME AGAIN - Приходи ещё - - ://www.youtube.com/watch?v=PiMJqJYLcog - под эту музыку кружился листопад

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  19 сен 2021

К середине жизни в каждом из нас накапливается необходимость в утешении. Как бы ни была добра судьба, усталость и потери неизбежно оставляют сырую туманную взвесь, которая со временем поднимается до горла, наказывая нас сердечной тяжестью и невыводимым кашлем. От этого, наверное, есть разное спасение, но мне известен один способ: нужно как-нибудь добраться до океана.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  13 сен 2017

Покров. Четырнадцатое.
Ни снега. ни дождя. ни одного тумана…
Ясно.
Ясно?!
А настроение…
-пожаро-огне-опасное

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  14 окт 2019

Мне стало как-то дышаться с трудом…
Печальный знак уходящего лета.
Осенней грусти невидимый ком
Горчит у горла и шепчет про это…

Серьёзный август — июлю не брат,
В нём есть от осени схожие ноты…
Он летним проводам, видимо, рад…
А у людей суета и заботы…

И застучат поутру каблуки,
Портфели, бантики вновь замаячат…
Порхали летом в душе мотыльки…
Их осень скоро надёжно запрячет…

Может и есть на сайте ,но поисковик молчит. К добру ли?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  20 авг 2018

Настроение — небо над Питером.
.
и на душе пасмурно, как небо Питера.

фото- октябрь 2017. Мира-Кекова. Турция

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  15 ноя 2021