Маска

290 публикаций 0 закладок
Сортировка

Лицо в маске и реальная личина

Почти шутка юмора

Сколько бы своих масок, имиджей не меняй, а таланта и ума ЭТО не прибавит!

Но повод поржать есть!..))

© SUok1 769
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  18 янв 2026

Стыд не спрячешь под одеждой

Рисунок лика лгуна в разных ситуациях.

Стыд не спрячешь под одеждой.
И под макияжем тоже.
Раз солгав, не будешь прежним.
След останется под кожей.

Это вроде сгустка крови.
Синь от лопнувших артерий.
Курс изменят также брови.
Страха вечного критерий.

Лик лгуна чуть удивленный.
Где-то даже безучастный.
Рот в улыбке искривленной.
Первый взгляд, не так опасно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  05 янв 2021

Маска

Не заглядывайте под чужую маску.
Что увидите, вам может не понравиться.
Может быть, под ней гримаса,
Глаза, кричащие от боли,
Или шрам…
Не обнажайте сущность человека,
Даже если он позволит сам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРимма Хафизова  08 мая 2016

Какую бы маску мы не надевали, стержень внутри остаётся тем же.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  06 авг 2013

Маску нужно выбирать старательно, умело,
Чтобы подходила и «сидела», как родная,
А натура не высовывалась и не виднелась,
Чтобы сущность понадёжней спряталась
И для верности неплохо бы её приклеить.

Галина Бобылёва

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  06 июл 2013

«Ложка дегтя в бочке меда» — это никакая не поговорка, а старинный рецепт маски для лица!

© KLER 313
Опубликовала  пиктограмма женщиныKLER  07 мар 2013

Человек надевает маску, потому что не умеет носить лицо.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  19 июн 2015

Тем, кто носит маску

Думаете защититься маской??

Тем, кто носит маски не мешает вспомнить, что через месяц и неделю (29 апреля) к нам подлетает астероид под названием «1998 OR2» - до 4-х км в диаметре.
Думаете маска поможет?

размеры астероида от 1,8 до 4,1 километров. Шансы на то, что небесный объект столкнется с Землей, минимальны. Но не исключены же!!

© Googmen 1009
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  23 мар 2020

Можно любить. Можно забыть,
И отпустить. Двери закрыть.
Тупо смотреть в экран монитора,
Ночью заплакать, задернув все шторы.
Утром с опухшим лицом умываться,
И на работе всем улыбаться.
Маску сорвать у подъезда лишь к дому.
Так день за днем. Всё до боли знакомо

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 сен 2014

У каждого человека два лица: внутреннее — отпечаток естественности, внешнее — высеченное общественной моралью.

https://aphorism.ru/comments/c5zoukyad0.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  10 апр 2017