Жива

17 публикаций 0 закладок
Сортировка
Наслаждайтесь природой, пока она ещё кое-где жива.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  29 мар 2026

Позволила себе побыть наивной дурой. Теперь горжусь — значит, душа юна и сердце не черствеет!)))

© Nоумена 613
Опубликовала  пиктограмма женщиныNоумена  21 дек 2012

Любовь убивают словами,
Ломают ее на куски,
Потом лишь разводят руками
И маются от тоски.
…Любовь убивают молчаньем,
…Им режут друг другу сердца,
…Изводят потом их страданья,
…Которым не видно конца.
Любовь убивают обманом,
Забывая о самом главном,
Любовь не воскреснет, нет,
Ведь обман оставляет след.
…Любовь нынче не берегут,
…Ломают, режут и бьют,

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelocAnzhelika  02 мая 2013

Снова дышу. Превосходно.
Больше не ранят слова.
Я безгранично свободна.
Я безупречно жива.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  10 мая 2020

По сердцу, словно лезвием провёл,
Слова, бывает, режут без ножа!
Смахну слезу и спрячу свою боль,
Лишь вымолвлю: «По-прежнему жива!!!»
А.Ч.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelocAnzhelika  02 ноя 2012

Тени прошлых чувств,
Сегодня приплывали.
Напоминание безумств,
Зыбкую грань сна рвали…

Сна снизашедшего тема,
Ты вдруг мне приснилась,
Вернуться мило просила,
… но тут утро случилось.

Зачем тревожите меня?
Ведь почти спокоен.
Тихо живу небо коптя,
Пульс мой был ровен.

© Зверь__ 571
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЗВЕРЬ_  25 ноя 2013

У одной знатной Дамы в её маленькой аккуратной сумочке была красивая, чуть меньше визитки, пластиковая карточка, на которой мягким вензелем было написано одно слово: Живу!
И все, видя это, этот лозунг жизни, втайне завидовали и думали: Слава Богу, хоть один человек ЖИВЁТ, живёт по-настоящему и счастлив!
Но карточка со временем потерлась, и последняя гласная, буква «у», больше стала напоминать букву «а».
И все, видя это, этот поизносившийся лозунг жизни, втайне охали и думали: Слава Богу, хоть ЖИВА!

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  07 июн 2013

Всегда что-нибудь недоставало, было мало
почему я не пойму, жаловаться
не пристало .И винить свою карму.
Ноги, руки, Б-гу слава, ведь на месте.
Слышу, вижу и хожу .И глаза кажись к лицу.
Жить стараюсь ведь по чести,
А вот деньги- как не странно
липнут только к подлецу!
Мне не так уж много надо
Лишь была бы Жива мама
И здоровая семья -дети муж, сестра моя
И племяникам к здоровью бы удачу да успех.
На всё Б-ья справедливость, я работать не ленюсь
И за птицей с поднебесья я давно уже не гонюсь

Опубликовала  пиктограмма женщиныРегина ГенинаGuseva  07 дек 2021

Я сломала ноготь, Порвала чулок...

Я сломала ноготь,
Порвала чулок,
И мою пирогу
Ветром унесло…

Крыши покосились…
На заре зари
Вы меня просили
Что-то говорить…

Я смеялась звонко —
Плакала в кустах.
Я была ребёнком —
Я уже не та.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Якупова  19 окт 2013

------ВСЕМ ЗНАКОМЫЕ ФРАЗЫ II------

Мой дядя самых честных правил;

Судьба Евгения хранила;

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь;

Театр уж полон, ложи блещут;

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей;

Опубликовала  пиктограмма женщиных-Герда-х  05 мая 2012