Елка

356 публикаций 1 закладка
Сортировка

А когда всё вокруг затихает, ёлка тихо в игрушки играет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  21 дек 2024

елки убирают
те кто послабей
мишуру поправлю
вытру пыль с ветвей

© estь

© estь 58
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  29 дек 2019

Когда витрины все украшены по-зимнему, на площадях и в магазинах ставят ёлки, поверить хочется, что мой бюджет резиновый и для подарков место есть на полках.

Куплю к столу икры зернистой баночку, шампанского и свечек новогодних, нагуглю из салатов — новых, парочку. Займусь вот этим всем уже сегодня.

Решу: поставить дома ёлку или нет, украсить мишурой все люстры в доме? А позже, напишу тебе: — «Привет. Сегодня в ГУМе скидки, хочешь — сходим?»

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Лемеш  29 дек 2021

Новогоднее

На ёлке яблоки в оранжевой фольге,
Под ёлкой сверточки с орехами, салазки.
Потом к ребятам- с гор кататься во дворе,
Потом домой- послушать деда сказки.

Проснулся… Сороковник… Тишина…
Не чудо означает Новый год,
А ежегодный деловой отчёт.
А в новостях- бомбёжки и война.

Ох дед бы очень удивился, что творит
С людьми тупая, сытая житуха.
Сменяли чудо мы на бытовуху.
Каким продажным стал сегодня мир.

© Кель-tea 75
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКель-tea  15 дек 2016
Заискрился белый снег,
Заблестел на солнце.
И в домах почти во всех,
Наряжают ёлки.

Моя новогодняя елка с виду неказистая.
Её можно сравнить с женщиной.
Если женщине дать расправить плечи, накрасить, приодеть, то и простушка выйдет королевой.
Так и с моей ёлкой.
Достали ее из коробки мятую, кривую, встряхнули.
Дали ночь простоять да день продержаться, можно наряжать, украшать.
И будет красавица стоять…
Пока коты не уронят.
Полежит, отдохнет и снова поставим, расправим…
Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  27 дек 2025

«В лесу родилась елочка,
В лесу она росла», —
Поем мы, вспомнив молодость,
А молодость прошла.

Не верим больше сказочным
Предновогодним снам,
И Дед Мороз подарочки
Уж не приносит нам.

Про елочку мы пели
Под каждый Новый год.
И хоть мы постарели,
Но елочка живет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  18 дек 2020

Елку папа в дом принес,
В коридоре лампу снёс.
Начал папа дело ловко:
-Где пила, и где ножовка?
Помогали всей семьёй,
Занимались беготнёй.
Папа вечер был в делах,
Мама лишь сказала: «Ах»
Всюду ветки и иголки,
Со стены слетели полки.
Пострадал слегка буфет,
Шесть бокалов больше нет.
Завершивши своё дело,
Папа маме молвил смело:

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  09 дек 2013

За что мы любим Новый год?
За запах новогодней ёлки,
Что елку любим наряжать,
Забыв на время про иголки.
Мы любим Новый год за то,
Что ждём чудесного чего-то,
Что отвлекает от забот,
Заметно прибавляя хлопот.
За мандариновый уют,
За бой знакомых всем курантов,
Чей бой считают до минут,
Среди бокалов и салатов.
Мы любим Новый год за то,
Что волшебство нас окружает,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  14 дек 2021
Сломала кота.
Раньше, елку не успевали поставить, как кот настоятельно пытался её убрать.
Ронял по несколько раз за день и пару- тройку раз ночью.
Благодаря маленькой хитрости, вот уже пару лет, ёлка благополучно стоит почти до конца января.
Дольше не держу, надоедает.
Пришло время убирать, спрашиваю кота:
-Кот ёлку то ронять будем?
-Да сдалась мне ваша ёлка! Злобно зыркнул он в ответ.
-Помнишь ещё, зараза, как обещала тебе её в зад засунуть если ты её еще раз уронишь!
Шутка конечно, мандариновым корочкам респект.
В моём доме ни один кот не пострадал, страдаю только я, но это уже совсем другая история…
Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  20 янв 2026

спрашиваю у подруги, как отреагировала ее двухлетняя дочка на то, что папа принес домой новогоднюю елку:
п: ее по-моему возмутило, что ей не разрешают приносить с улицы даже маленькой палочки, а папе можно целое дерево!

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaddoc  08 фев 2012