Попрощайся с любимым — твердили,
а с каким — уточнить позабыли,
нежной страстью страдаю ко многим,
и мне каждый по-своему дорог.
Разлюбить по чьей-то указке?
Не слыхала бредовее сказки!
Кто способен легко отпустить,
вряд ли сам хоть когда-то любил.
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"
Чья жизнь дороже, человека иль собаки?
Когда собака тебе служит много лет,
А человека незнаком менталитет,
Или пьянчуга он, прескверный твой сосед,
Который пьянками приносит всем лишь вред
И от него покоя днём и ночью нет.
Хочу, таки, я здесь создать опрос
И честный знать ответ на свой вопрос.
Путешествуя — изучайте. Анализируя апокрифы различных верований, я столкнулся с определенными схожестями… Придет время, мы узнаем насколько они оправданы.
Несколько лет подряд, уже давно, ко мне в спальню залетала синичка. Примерно в одно и то же время. Меня не боялась, но и в руки не стремилась. Я догадывался кто это… С первого взгляда понял. Так, как будто во сне видишь человека неотчетливо, но безошибочно получаешь сведение — кто. Я привык, разговаривал с ней, помогал вылететь на волю.
Однажды, она прилетела, оставила на письменном столе три перышка и улетела. Улетела уже навсегда… Одно из этих перышек я сохранил до сих пор.
Я знаю, придет время и каждый из нас вспомнит это по ту сторону горизонта. Мы узнаем правду. Возможно, кому-нибудь там позволят в каком либо виде посетить дорогих людей…
В жизни все временно, и зыбко — как улыбка на лице дорогого человека.
Вот она светится, играет и вдруг сошла с лица, в глазах тревожность, на лице сомнение…
И снова, сначала робкая, осторожная, а потом все шире и ярче…
Вот она наша жизнь — временна и непостоянна.
Ю. И. Визбору
Вот и все. Ухожу. Без вещей, налегке.
Вот качается лодка на черной реке.
В ней угрюмый старик, он молчит тяжело.
Только тихо в уключине стонет весло.
У меня за спиной горы начатых дел.
Допоют ли друзья то, что я не допел?
С кем, подруга моя, ты пригубишь вино?
И бормочет старик: — А не все ли равно…
— То есть, как это так — все равно, почему?
Я вернусь, я спою, я ее обниму.
Не ответил он мне, промолчал тяжело,
Только тихо в уключине стонет весло.
Ах, послушай, старик, свой челнок поверни,