Года

213 публикаций 0 закладок
Сортировка

В 45- баба ягодка опять. В 46- ее можно смело есть. В 47- ягодка полезна всем. В 48- мы добавочки попросим. В 49- надо ягодку лелеять. В 50- баба как осенний сад. А мужчина каждый год с этих ягод соки пьет. Фрукт конечно еще тот, что поделать -КОРНЕПЛОД…

Опубликовала  пиктограмма женщиныHvostik  20 авг 2012

Не считаю года!.. Ни к чему… Вечность душ не подвластна пределу!.. Просто радуюсь… Просто живу!.. Так решила я… Так захотела!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнирам  26 окт 2012

А мне сегодня 79 лет...

Вот ещё один год прошёл,
Так незаметно, словно бы день.
Лишь бы было всё хорошо,
А так стала видеть жизнь…ясней.
Не думала, что доживу до таких лет,
А сейчас так хочется ещё пожить.
С каждым днём мне милее рассвет.
Встречая его по улицам бродить.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  01 авг 2025

Когда-нибудь, когда я стану старенькой,
тайком от внуков маленьких, всеведущих,
я помодней в тиши надену валенки —
ведь под окном уже заждался дедушка.

Надел жилет и нахлобучил шапку,
похожий на фасолевый стручок, —
опять принес мне ландышей охапку
мой милый, ненаглядный старичок.

Мы будем пить глинтвейн и есть ириски,
и бегать в парке зимнем, полуголом…
А чтобы окончательно без риска —
я запасусь в карманах «Корвалолом».

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  07 окт 2013

Боже, как они мелькают,
Эти вёсны, эти зимы!
Снова вьюжит, снова тает,
Снова мимо, мимо, мимо…
Разъяренный кросс по кругу,
Марафон необратимый, —
Друг за другом, друг от друга;
Поворот — и снова мимо…
И, наверно, взлет спирали
Был бы вовсе незаметен,
Если б век не проверяли
По деревьям и по детям.

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  07 дек 2012

Мчатся годы... рвут удила... не догнать...

Мчатся годы… рвут удила… не догнать…
В серебро запрятан локон… не узнать…
И тончайшей паутиной у виска
Моя первая морщинка пролегла…
Вот и детки упорхнули из гнезда…
А мне кажется, что было всё вчера…
Детство, юность, песня летнего дождя…
А сегодня называют внуки бабушкой меня…
Сколько пройдено дорожек и дорог…
Коль грешила, знаю я… прощал мне Бог…
Не судила… не судима я была…
Коль любила, без остатка… навсегда…
Мчатся годы… мне не страшно, не боюсь…
Только прячется в Душе немая грусть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  13 фев 2014

Человек стареет не годами, а бесцельно прожитыми летами.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  24 янв 2025

Она, такая одна...

А она все брела, не смотря ни на что,
Просто шла… и ей было одной хорошо,
Потому что никто не мешал ей дышать,
По тропинке ночной спокойно шагать,
Впереди только небо, звездная дорога,
Нет забитого дома, забытого порога,
Впереди только небо — скоро рассвет,
А она все идет, по дороге из лет…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  24 июл 2013

Женщины как одуванчики: пока молодая- дуешь, дуешь — хоть усрись, она цветет и пахнет и плевать ей на ваши дувки… но как созреет- только дунь! Улетит к @беням и адреса не оставит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  11 июл 2014