Больница

250 публикаций 0 закладок
Сортировка

Вышла из больницы, иду шатаюсь.
Пока сидела в очереди к врачу, рядом с процедурным кабинетом, надышалась.
Люди выходят пропахшие спиртом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  23 июн 2025

Коридор больницы был настолько длинный и светлый, что Федя на всякий случай проверил пульс.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныvetos74  13 сен 2013

Идет операция:
— Ножницы, иголку, нитку!
— Доктор, а нельзя ли с оборочками, а вокруг кружева, кружева?

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  25 окт 2012

Скажите пульмонологам и реаниматологам, что вирус - это фейк, а они занимаются пиаром.

Пятница. Полдень. Непривычно пустынные, притихшие улицы Москвы. Редкие автомобили нарушают тишину. В основном это машины скорой помощи. Порознь они съезжаются к определённым перекрёсткам. Образуются обособленные стайки санитарных повозок. Постепенно отдельные группы автомобилей формируются в одну цепочку. Скорые вереницей движутся к нашему госпиталю. Караван из них нескончаем.

Эти снимки уже устарели. Они сделаны вчера. И не мною.
Я работаю в ОАРИТ. Отделении анестезиологи, реанимации и интенси…

Врач анестезиолог-реаниматолог ГВВ-3 Москвы

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  13 апр 2020

ЯКОВ СМУШКЕВИЧ — КАЗНЁННЫЙ ГЕРОЙ

Чёрный воронок с сотрудниками НКВД подъехал к зданию больницы, где он лежал, приходя в себя после тяжелейшей травмы ног. Появление людей в форме энкаведистов вызвало трепет и переполох в больнице. Страх можно было прочесть в глазах каждого, на ком сошлись взглядами ворвавшиеся в больницу «сталинские опричники». Выяснив, где находится тот, кого им было приказано арестовать, они быстрым шагом вошли в палату, где он лежал. Врач дал понять, что больной не состоянии ходить. Один из энкаведистов распо…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  24 мар 2021

неспроста в больнице
очередь пять дней
просто время лечит
лучше всех врачей

© linguist 118
Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  16 апр 2019
Продавать лекарства из больницы было стыдно, но прибыльно
Опубликовала  пиктограмма женщиныСкидамаринка  26 окт 2025

В палату девочек с утра
Заходит старшая сестра
И просит навести порядок.
Она придирчиво-строга,
Ей возмутительна фольга
От контрабандных шоколадок.
А это значит, надо встать
И оправлять свою кровать,
Цеплять неглаженные банты.
Сейчас на утренний обход
Профессор старенький придёт,
И с ним, конечно, практиканты.

«Дышите глубже», — скажет он.

Обработка: Песни под гитару, Павел Жернаков

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  20 июл 2019

Сильно советские годы, районная поликлиника, понедельник, утро. На приеме у хирурга работяга с сильным ароматом перегара и одной единственной жалобой: «Порезал палец, когда ковырялся в носу». Хирург попался молодой, и вместо того, чтобы отправить мужика в Кащенко (там бы приняли, с такими-то жалобами), отправляет пациента на рентген головы.
Получив снимок доктор судорожно хватает телефон вызывая скорую, реанимацию и все, что можно ибо на снимке виден клинок от затылка и до носа (лезвие под кожей обломилось). Мужика пролечили, ножик вытаскивать не стали, опасаясь повредить мозг) и выписали с рекомендацией, за которую докторов можно самих отправить в Кащенко:
«НЕ КОВЫРЯТЬ В НОСУ, ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМАТИЗАЦИИ ПАЛЬЦА»

Опубликовала  пиктограмма женщиныAllerum  01 июл 2011

я живу на против больницы, будешь меня злить — будешь жить на против меня!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташка  25 ноя 2011