Боль души

680 публикаций 1 закладка
Сортировка

Я пьяна..

Да. я напилась сегодня.
Да .мне очень плохо…
Я побывала в «преисподней».
И задыхалась. с последним вздохом.
Я напилась сегодня в хлам.
И тушь размазана. рисуя на лице узоры.
Я боль хочу отдать ветрам.
На растерзание природы.
Да. я плачу. в угаре пьяном…
Ползаю и вою на луну.
И хватаюсь за другим стаканом.
Понимая. что иду ко дну.
Мне очень нужно. выплакать и всё забыть.
На себя. не похожа сегодня

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  25 ноя 2013

Ты вспомнил обо мне?
Скажи что нет…
И разрывай себя на части.
Что мешает быть со мной?
Стой…
Не отвечай, не надо.
С тобой должны пройти мы путь.
Но лишь с моей любовью.
Твоя любовь принадлежит другой,
Тебя я понимаю.
Ты знай, готова ждать тебя я год, другой и вечность ждать тебя я обещаю.
Не в этой жизни так в другой,
Мы будем вместе.
Я это знаю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФеруза Юнусова  21 июн 2021

Дай сил мне, мама

Как хочется сейчас в плечо уткнуться.
В родимое плечо, чтоб стало легче.
А завтра вновь с улыбкою проснуться.
Чтоб мама обняла опять за плечи.
Ах, мама… мама, как порой мне больно.
Но рассказать тебе, родимая не смею.
Хотелось птицей стать мне вольной.
Но только жаль, летать я не умею.
Я сильною была, но вдруг сейчас упала.
И на душе моей опять скребутся кошки.
Не раз ты, милая меня уже спасала.
И вновь прошу, дай сил ты мне немножко.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  06 июл 2017

В старой камере с стенами склизкими,
где ни вонью страшится душа,
потолки давят страшные, низкие,
и не стоит Судьба ни гроша;

Он на книгах, прочитанных ранее,
пишет строки, угрюмо смеясь,
Но стихи отвечают молчанием,
Разрушается с будущим связь…

Но чёрт с ним! Пусть она будет розою
в этом мире унылом и злом.
Он писал объяснение прозою.
Ну, а чувства уже на потом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  24 авг 2016

Вы-дох

Весна - она же Аманда Моррис и Анна Савина.

Бывает, что не спится… и не спишь…
Потом встаёшь, идёшь гулять с собакой.
А ночь-то…ночь (!)…какая ночь, однако, —
капелью так и шпарит с мокрых крыш.

И хочется вдохнуть в себя весь мир.
Но кашель, чёрт (!) — и воспаленье лёгких.
Я так была уверена на вдохе,
а выдох вот сомненья зародил.

Нет, надо… надо… надо (!) выдыхать —
выдавливать из памяти, из сердца
всех тех, кому отныне там не место,
всех тех, кого так будет не хватать…

© Copyright: Весна, 2009 Свидетельство о публикации №109031301061

© Весна 16
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  19 мар 2018

когда забыто всё и жизнь нова,
себе ты можешь дать честный ответ.
— любила ли его? — пожалуй, да.
— а стоил он того? — пожалуй, нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Повещенко  04 дек 2015

Чёрные одежды. Кемерово

Детям, погибшим 25 марта в кемеровском ТРЦ, посвящается…

Не снимая чёрные одежды,
каждый продолжает дальше жить.
Где же вы, прекрасные надежды
маленькой ребяческой души…
Утешали ангелы земные —
голуби печальных матерей —
были, были двери запасные,
в небеса ведущие детей.
Взрослых мир жестокий и нескладный…
Там, где погибают дети вновь,
мы запишем на огромный ватман
все слова про счастье и любовь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  31 мар 2018

Спать разучилась, но не это странно...

Спать разучилась, но не это странно…
Давно уже не доверяю снам,
А сотни раз посчитанных баранов
Я знаю лично, и по именам!

Быть может, пересчитывать не надо,
Раз толку от того процесса — ноль?
В бессоннице не виновато стадо…
Причина у ночей бессонных — боль…

С физической я справиться смогла бы —
Есть масса анальгетиков сейчас,
А вот с моральной… Не по мне масштабы!
И снова ночью не смыкаю глаз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  03 дек 2016

От неволи оберега не существует.

Судьба

Затянуло зарницу туманами,
Плачет луг ключевою водой…
Здесь, моя синеглазка желанная,
Становилась с годами седой.
За дубравой, за полем, за селами,
По тропе, вдоль шальных тополей,
Я ушел за харчами казенными
В кандалах, не по воле своей!

Славен день не покоем, но муками,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  20 сен 2018

А сердце бьется

Бывает все на жизненном пути,
Вновь память в сердце болью отзовется,
Не спрятаться и даже не уйти
От прошлого, что в жизни остается.
Не забывается ни счастье, ни тоска…
Любовь над одиночеством не властна,
И только боль пульсирует в висках,
Но сердце бьется… все же не напрасно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  03 авг 2017