Безответная любовь

559 публикаций 1 закладка
Сортировка

Природа к нам равнодушна, а мы её искренне любим, вот пример самой настоящей безответной любви.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  20 дек 2016

Я засыпаю, мне сейчас не больно,
(Наверное почти уже привыкла)
И как-то на душе — почти спокойно
Как буд-то клавша Печаль на миг «залипла».

Ты не суди — наверное смирилась,
Бороться буду, но уже не так:
Я по привычке в прозе растворилась,
Немного в песнях, музыке, стихах.

Быть может позже- боль опять накроет,
Но не сейчас- как страшен этот миг!
Любовь, быть может, разум перекроет.
А может быть и разум победит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОротимару-сама  28 мая 2011

Изо всех насмешек судьбы нет убийственнее безответной любви.

Добрынина, х/ф "Безответная любовь"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  31 мар 2013

Внутри так тонко дребезжит

Мой трюм заполнили сомненья, рубцами в сердце — рубежи.
На дне души как будто камень — вопрос безрадостный лежит.

… внутри так тонко …
… дребезжит …

Пускай трещат борта из стали и без любви пусть рвётся трос,
Я в Ваши скалы прорастаю корнями диких снежных роз.

… и ирис …
… в запахе волос …

Норд‑ост заправил в паруса, иду на абордаж — и вот:
Мне южный крест знаменьем стал — мираж для северных широт.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  19 фев 2026

Я приеду к тебе. Улыбнутся смущенно вокзалы.
И рванется навстречу нежданному счастью такси.
Я приеду к тебе. Я так много еще не сказала.
Я о стольком еще не успела тебя расспросить.

Я приеду к тебе. Впереди три часа — это много.
Три часа — долюбить, дожелать, домечтать, досказать…
Я приеду к тебе. Будет скатертью падать дорога,
Будут счастьем светиться смешных светофоров глаза.

Я приеду к тебе. Будет в небе метаться по следу
Наших прошлых не встреч сизокрылая птица-беда…
Успокойся, мой бархатный… Я никогда не приеду.
В твой бесценный мирок не пустили еще поезда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНYТИК  06 апр 2012

Я тебе не очень нравлюсь, да?
Я успел заметить это сразу
По сосулькам и кусочкам льда
В вежливых твоих немногих фразах…

Как хотелось бы в один из дней,
Должен я тебе признаться честно,
Познакомить мальчика во мне
С девочкой в тебе, что не исчезла.

Пусть однажды встретятся они,
Он надует ей воздушный шарик,
На скамейке посидят в тени,
Школьные задачки порешают.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВечная Cтранница  31 мар 2012

Я самая сумасшедшая. Я люблю его. Пытаюсь его забыть, не звонить, не искать встреч… Даже немного преуспеваю в этом… Но стоит услышать в трубке его голос, его: «Я не могу говорить», как снова меня накрывает удушающая волна, становится нечем дышать, совсем нечем. Это как в песне Наутилус-Помпилиуса: «Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда. Есть вода, которую пьют, чтобы жить, есть — живая вода!!!» Он моя живая вода, потому что до этого я влюблялась, но не любила. Умирала, но не жила. Дышала и могла надышаться. Теперь не могу.

© klusha 7
Опубликовала  пиктограмма женщиныklusha  05 июл 2011

Алиса стояла на балконе девятого этажа. Взглянув на неё, можно было смело подумать, что это не человек, а каменная статуя, столь неподвижна она была. Лёгкий весенний ветер развивал её волосы. Позади неё, облокотившись к стене, стоял Сергей. Он внимательно смотрел на девушку, словно боясь что-то упустить, не доглядеть. Алиса схватила руками за подоконник и глубоко вздохнула. Сергей уже стоял рядом с ней, схватив её за руки. Она посмотрела на него, и в этом взгляде выражалось столько негодования,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFishkamd  03 мая 2011