А ты непременно себе заведи
Того, кто прижмёт тебя нежно к груди.
А если сиё от тебя не зависит,
И если тоска свою норму превысит,
Тогда заведи, пустоту не любя,
Котёнка, чтоб спал на груди у тебя.
А ты непременно себе заведи
Того, кто прижмёт тебя нежно к груди.
А если сиё от тебя не зависит,
И если тоска свою норму превысит,
Тогда заведи, пустоту не любя,
Котёнка, чтоб спал на груди у тебя.
Кошатники поймут... )))))
О как же тяжело бывает, когда мне любовь проявляют. Особенно если это коты, особенно если их три, особенно если одновременно, особенно если они от 6 до 6,4 кг каждый. 19 кг любовной массы утром на грудь трудно, но я держусь…
Пришёл кот, говорит: — Гладь.
Я говорю: — Лень. Отстань.
Кот говорит: — Я неглаженый, как рубашка! Гладь.
Я говорю: — Вот лучше рубашки и поглажу!
Кот говорит: — Рубашки ты не умеешь. Делай, что хорошо получается. Гладь.
Я говорю: — Отвали, без тебя найду, чем заняться.
Кот говорит: — Тебе всё равно больше некого. Гладь.
Я говорю: — Отстань, мне на работу собираться пора.
Кот говорит: — Материальная скотина. У тебя стирка не досохла, тебе пока не в чем. Гладь.
Я говорю: — Я тебя вчера весь вечер гладил!"
Кот говорит: — Не живи вчерашним днём, живи сейчас. Гладь.
Я говорю: — Нет сил. Я устал от всего. Оставь меня умирать.
Кот говорит: — Перестань. Не время для смерти. Дал слово — держи. Взял на себя ответственность — гладь. Кого пустил на свой диван, того гладь. Всегда гладь. Без пререканий и отговорок гладь. Всю жизнь гладь. Понял? Гладь.
— Алоэ.
— Каланхоэ. Гаварите.
— Я вам первый раз звоню, до етава как-то сам все мог. Но в етот раз проблема очинь серьёзни.
— Подробности давайти, мы вам тут не тилипаты по тилипону.
— Расказую. Я сидел на кухне на столе, смотрел пристально, чтоб никчемни бутербродом не подавился.
Никчемни ведь ничо без котиков сделать не могут, приходится даже следить чтоб они с унитаза не свалилися.
Потом я утомился смотреть, как он мою колбасу жуёт, зевнул очинь широко, вот так:"УАААА!" и у меня штото в го…
из серии " Кошичкина полиция"
Мир вращается вокруг кота.
Желания кота первичны, человека — вторичны.
Кот дороже всех раритетов и семейных ценностей в доме.
Если коту что-то нужно, человек должен бросить все дела и принять активное участие в реализации задуманного.
Я кот или не кот, вот в чем вопрос.
О коте либо хорошо, либо ничего.
Что не позволено коту, позволено коту.
Сладко спящий кот должен вызывать зависть.
Подумаешь! Кто, если не кот…
Шуршание пакетика с кормом — как музыка Вивальди — вызывает восторг!
Хвост принадлежи…
ЕЩЁ ОДНА КОТООДА
Кот Семён дружелюбен до летаргии. При взятии на ручки теряет позвоночник. Переходит в жидкое состояние, практически.
Не терпит лишь прикосновения к задней правой лапе (к левой можно). Тут у него что-то личное. Такое прикосновение расценивается как кошачий харассмент и карается факирским заглатыванием руки по локоть.
Однажды Семён запел. Это был невероятный по глубине и проникновенности медитативный напев, фактически песнь льда и пламени, в которой наш Семён приоткрывал безд…
Старушка думала, что завела кота,
А кот считал, что он завёл старушку!
Но оба понимали: жизнь не та,
Без этой потрясающей зверушки!
Не, начиналось-то всё хорошо.
А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот.
Однако, именно вчера вечером он притащил на себе все пробы почв, которые откопал.
А, надо сказать, он нарыл всё, кроме нефти. За нефть я бы простила, а вот за просто почву коту пришлось отвечать.
Кот умный. Кот сразу всё понял и попытался скрыться, исчезнуть, улететь, телепортироваться.
Жалобно выл, слезливо смотрел прямо в душу, матерно ругался на кошачьем, но процесс уже был запущен.
Дети притащи…
Зухра ПавловнаКрасота! Очень образно и удачно подобранная метафора/сравнение человеческой жизни с морской волной!...
Владимир ГорбачёвК «одиноким» счастье не приходит. https://www.inpearls.ru/1161025
Владимир ГорбачёвНе забудет тебя народ, коль по жизни ты урод. И будут долго поминать и тень твою и твою мать. htt...
Зухра ПавловнаЭто разговор о свободе? Так её нет нигде, ну, может только на необитаемом острове... Живя в обществе...
Зухра ПавловнаКрасота, на ЖМ так никто не пишет... )
АнжеликаЯДа и то и другое имеет место быть, в силу обстоятельств пообщаешься с человеком который неприятен, а...
svetlo-seryiКогда годы становятся в тягость, ими начинают спекулировать)
ДемураДа, слова забудутся, а поступки останутся в памяти.
Арыстан ТастановАльбина, здравствуйте.
Пусть в Вашем доме будет тепло и уют!
Мира и Добра!!!🕊️💯
И конечно же Здо...
Евгений Снежин -БригиневичОГО?!..
Благодарен за внимание и отклик в стихе!.
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг