Вера в людей

79 публикаций 1 закладка
Сортировка

Ты веришь, что душа лишь девять граммов?
А в то, что по ночам она летает?
Что холод, как ни странно, обжигает?
Что от прощаний не бывает шрамов?
Что мир — всего лишь то, что ты замыслил?
Ни словом меньше, ни монетой больше.
Извозчик — ТЫ. И если держишь вожжи.
То все ответы … не имеют смысла …

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаруля  18 фев 2013

Людям нужно верить, но не всем, увы, а проверенным.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  06 авг 2015

Самое сложное - это научиться заново верить!

«Нахлебавшись» в жизни предательства и разочарования, в душе навсегда остаётся осадок… И сколько бы вы не пытались это забыть и отпустить, вам всё равно придётся учиться ВЕРИТЬ заново!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежный Цветок  18 мая 2015

Иногда надежда умирает первой, если пошатнулась вера в ближнего

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  25 окт 2014

Я поверила б, может, что нет в этом мире дружбы,
Что ты в нём одинок, и да — никому не нужен,
В то, что каждый здесь рвет, на себя одеяло тянет
И, когда придёт срок — отвернётся, тебя оставит.
Что не станут плечом к плечу и спина к спине,
Что во время делёжки все крикнут: «Сначала мне!»
Что при случае и подставят, и оберут,
В то, что даже любимые лишь под себя гребут.
Я поверила б, может, в это, но у меня
Есть любимые, любящие, друзья.
И они каждый день и час подтверждают мне
То, что в мире добро и дружба еще в цене!

https://vk.com/a_little_bit_closer

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  24 сен 2016

Я такая не такая

Верю, верю всякому зверю, а тебе ежу погожу!(поговорка)

Я такая — не такая,
Не дано меня понять!
Я живу не замечая
И наивностью страдая,
Верю каждому «ежу».
Укололась — отпустила
Я зловредного ежа.
Для него в лесу иголки
Елка сбросила с утра.
Вот с иголками иголки
Будет крепче тот союз.
Молоко налью я кошке
И поглажу не спеша.
Помурлычет — улыбаясь,

Опубликовала  пиктограмма женщиныSparta  29 июн 2023
Моя красота в полёте,
А ты обжигала мне крылья.
Я предложил лететь вместе —
Ты думала о капельку большем.
Я лишь хотел дать руку,
А ты ухватилась за сердце.
Ты тонула — тебе сделали больно,
А я возвращал улыбку.
© Для тебя 386
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Горелов  18 ноя 2025

Верю ли я в людей? Пожалуй. Наверняка они существуют.
Верю ли я в бога? Конечно! Он обязательно справится!

Опубликовал(а)  Journeyman  07 мая 2022