Место для рекламы
«Я сама"- звучит гордо. Но если прислушаться, можно услышать, как в этом «сама» тихо плачет маленькая девочка, которая просто хочет, чтоб ее поняли.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 16:38
Не из каждого колодца можно чистой воды напиться…
© Drug 377
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Другов  вчера, 13:03
Самые лучшие уроки мы получаем делая ошибки…
Ошибка прошлого — мудрость будущего …
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  вчера, 12:01

Раздаю

Раздаю печали, раздаю обиды,
И свои невзгоды тоже раздаю.
Добровольно, честно, забирайте даром,
Мне не жаль, хотите, тут же подарю.
Попрошу я, только меня не корите,
Уж не обессудьте, мне не всё равно,
Может, вам не нужно, может, не хотите,
Только не нуждаюсь в них уже давно.
Не нуждаюсь в бедах, нищете и боли,
Пасмурной погоды тоже не хочу,
А хочу ромашек, солнца и раздолья,
А ещё любви и счастья я хочу…
Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  вчера, 19:59
Сведение счётов с помощью чужого аккаунта — в этом есть что-то от бухгалтера, сводившего дебет с кредитом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 12:16
У каждого свой путь к Богу. Дорог много, но ни одна из них не бывает гладкой — все они узки, тернисты и полны лишений.
А вот дверь, ведущая к Нему, всего одна — это открытое сердце.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  вчера, 19:27

Не боли, душа

Не боли, душа, не боли,
Вон просветы, смотри, вдали,
Есть у пристани корабли
И другие края Земли.
Не грусти, душа, не грусти,
За надежду себя прости,
Помогает ношу нести,
Вот её и держи в горсти.
Не рыдай, душа, не рыдай
И ушедшее отпускай,
Пусть пока не доступен рай,
Есть весна и цветущий май.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  вчера, 17:44
Учись за всё благодарить Творца:
За светлый день и сумрак испытаний,
Ведь даже скорбь касается сердца,
Чтоб сделать чище душу в час страданий.
© Tina L 226
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:22
Русская природа, как ты мне мила!
Пруд застыл зеркальный, в нём неба глубина.
Пахнет свежей травкой, пахнет мокрой мхой.
Русская природа, край мой дорогой!
Я склонюсь пред своею берёзкой,
Упаду пред ней на колени —
Здравствуй Русь моя, здравствуй слёзная.
Здравствуй родина Святых гениев!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 11:43
Ловкач и в воду упадёт — не намокнет.

Эрзянская поговорка

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 14:45
Хищник, сожравший твоего врага, — не друг.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАфоризмы  сегодня, 08:24

И встрепенётся сердце!

Красиво как! И дышится легко,
Печали все куда-то разбежались,
А в небесах пролили молоко,
Две лужицы не вытерты остались.
Зато теперь есть у лучей дела —
Порядок навести в небесном доме,
Чтоб лучше было видно купола
На чистом-чистом, синем неба фоне.
А Божия всегда щедра рука,
Он каждый день придумает подарок.
Пусть даже и нависнут облака,
И ясный день не так уж будет ярок,
Ещё и дождь заплачет над трубой
О чём-то о своём, об «отсыревшем»,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  вчера, 12:04
До чужих мне дела нет, но друг может ранить меня даже розой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  вчера, 22:24

Колыбельная...

Летний вечер, птицы смолкли,

Ночь крадётся в тишине,

Ребятишки все умолкли,

Мысли только в болтовне.
 — Хватит, хватит, успокойтесь,

Вам давно пора всем спать,

Брысь по комнатам! Закройтесь!

Да и мне пора в кровать…
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 18:46
Я собирала жизнь по маленьким крупицам
Я собирала даже там, где пепел и зола
Я собирала свет, любовь, улыбки, нежность, лица
Я собирала, штопав душу у себя…

Теперь я знаю: не страшно оступиться
Страшнее жить без веры, не любя
Страшнее без мечты упасть и в пропасти разбиться
И не услышать, как ласково поёт мелодию душа

Теперь я знаю: можно с болью навсегда проститься
И отрастить красивых два крыла
Во снах парить, летать, как в небе птица
И вновь любить весь мир и каждую крупицу бытия.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  вчера, 18:07
Иногда люди специально нажимают на ваши слабые места, ждут, когда вы сорвётесь и позволите чужой агрессии украсть ваше спокойствие. Они провоцируют не потому, что сильнее, а потому что хотят получить власть над вашими эмоциями.

Но настоящая сила — не в том, чтобы громче ответить или победить в споре. Сила в том, чтобы сохранить достоинство, пройти мимо там, где вас ждут в конфликте, и не отдавать своё внутреннее равновесие в чужие руки.

Не каждая битва достойна вашего участия. Иногда самый сильный ответ — это спокойствие, тишина и умение выбрать себя вместо бессмысленной борьбы.

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 21:00

БУРЯ В КАСТРЮЛЕ

Вопят, кастрюли нацепив,
Что обманули на Майдане,
Что, злобу к москалям испив,
Мол, не за то они скакали!
Опять трусы без кружевов!
Опять Европа не впустила!
Одесской копоти костров
Земля родная не простила!
Зудит, вибрирует земля,
Уже, того гляди, поглотит!
От ненавистного Кремля
Уж газ дешёвый не приходит!
Где вдохновители идей,
Куда все сэры подевались?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 10:59
Любители дождя носят солнце внутри себя, поэтому им не страшны никакие тучи.
© Madame Pik 202
Опубликовал(а)  Madame Pik  24 июн 2026
Не до красоты природы человеку — он по уши в стяжательстве.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 15:44