Место для рекламы

Свет и тьма – два акта мирозданья

Слои тумана. Дальше — вновь туман.
Границы мира тают в подсознаньи.
Реальность — лишь космический обман,
Где мы обречены на созерцанье.

Ты вспомни хаос прежних катастроф,
Когда затменье разум ослепляло.
Но бытие сильней пустых стихий:
Закат угас, чтоб солнце вновь восстало.

Стирает время лица и следы,
Смывает волнами былые драмы.
И там, где пели дивные сады,
Остались лишь разрушенные храмы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 05:35
Счастье теряет краски, когда им не делишься.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:20
Рушится, взрывается, калечится…
Слишком много стало катастроф!
Что-то происходит с человечеством.
Неужели так разгневан Бог?

Праведникам выписаны премии,
«Брачный пир настал. Пришел жених».
Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?

Ведь Земля для Бога — поле игрища,
Выдворится, выбросится хлам.
Он не слеп. Не даром Он — Всевидящий!
Каждому воздастся по делам!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 07:00
Между мной и психушкой — только моя харизма и хороший адвокат.
И, возможно, парочка свидетелей, которым я нравлюсь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 10:31
Незавидная старость ждёт тех, у кого с молодости неуважительное к ней отношение.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 18:05

Заслуги

Любое достижение — заслуга не только наша: половина в нём от Бога…

Нас особенно раздражают бывшие жены и бывшие друзья, хотя именно они — одни из тех, кто заслуживают большей нашей благодарности…

Если мужчине нравится стерва — он заслуживает соответствующего к себе отношения…

Уважение и достаток на закате жизни — заслуженный итог, хотя и запоздавший…

Уважение к почтенным годам и уважение к заслуживающим этого чертам личности не одно и то же…

Многие из тех, кто вспоминают о детях лишь для того, чтобы назвать себя родителями, — вполне заслуживают быть лишенными родительских прав…

Это страшно, но есть люди, которые не заслуживают своих детей…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 09:20
Зефирные пионы — роскошное цветение, Нежнейшие бутоны для взглядов — наслаждение.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 05:26

119 лет

Константин Мака вдохновил меня. Умеет же!

Признанья в возрасте немыслимо серьезном
Нас заставляют жить и молодеть:
Примчишь на Росинанте двухколесном, —
Как в юности, в карманах только медь.

Устроюсь на велосипедной рамке,
Ты увезешь меня за тридевять земель:
Сквозь лес домов и городские замки,
В облет дракона — в летнюю пастель.

В ручье трава ложится по теченью,
И мёдом дышит клевер у воды,
Ослепнув от июльского свеченья,
Тут время замирает у черты.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 01:00
ПРИВИВКА УВАЖЕНИЯ К СТАРОСТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Более пятидесяти лет назад я был командирован в Кабардино-Балкарскую АССР на строительство специального подземного комплекса для АН СССР. Это было высокогорье, особо опасные условия труда и многое другое, что приходилось преодолевать. Мы были молоды, и всё было нам по плечу.

В один из дней на объект прибыла серьёзная комиссия с очередной проверкой. Проведя весь день под землёй, вечером мы поднялись на поверхность. Приведя себя в порядок, решили поехат…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 17:06
Неожиданно было услышать этот совет от бабушки, которая всю жизнь трудилась не покладая рук. Вместе с дедом они подняли на ноги десятерых детей, обрабатывали огород — на минуточку, целых 60 соток, а не шесть! Кроме того, у них были коровы и другая живность в хозяйстве. Всё это требовало и сил, и самоотверженности, и времени.

И вот, при всём этом, именно она дала мне правило на всю жизнь: «Не отходи утром от зеркала, пока сама себе не понравишься».

У самой бабушки никакой изысканной прически н…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  вчера, 07:00
Какие б ветры не хлестали и не били,
А мы с тобой наперекор любили,
И души наши стали давно вместе —
И в радостной и в грустной песне.
Мы бережем слова для откровений,
А грёзы чудные для сновидений…
Все встречи переполнены истомой,
И счастье кружит птицею над домом.
Ту нежность хрупкую проносим бережливо,
Ведь в чувствах и отливы и приливы…
За долгие года мудрее стали,
И про любовь свою, так много мы узнали.
Глаза в глаза молчание, что вечность,
В сердцах пылают ласки страстной, свечи.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  вчера, 10:51
Утро вечера старше на одну ночь. Если ночь оказалась бессонной, то утро может быть и мудренее (возможно, страшнее). А вот если ночь прошла в сладком сне, то утро будет моложе вечера. Всё относительно во времени, т.к. оно может как сжиматься, так и растягиваться.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 10:05

Перерастая одиночество

Дом — это не просто крыша над головой.
Это место, где твой внутренний огонь никогда не назовут пожаром,
а твой хаос сочтут уютом.
Где можно быть слишком громкой,
слишком тихой,
слишком живой — и оставаться нужной.
Дом — это человек.
Тот, кто не попросит тебя «убрать за собой»,
потому что ты и есть его порядок.
С кем ты наконец перестаёшь быть бездомной в собственной душе,
перерастая одиночество в объятиях,
исцеляющих от беспокойных тревог.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 08:20
Бывает в людях «святости» полным-полно, а Человека… не хватает.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  23 июн 2026
Я приду к тебе, как на исповедь,
Мне ведь есть, что тебе рассказать,
Как ты сердце и душу вытоптал,
Как заставил меня страдать.

Как израненной птицей выпустил
Долго я не могла летать
И любовь мою чистую высушил,
Но не смог одного понять.

Что смогу я весь ад выстоять
И все горести разом принять,
Аккуратно их перелистывать
И молитву тихонько читать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  вчера, 10:47

Кто сказал, что мы подрались?
Мы не дрались, а боролись.
Правда, мы чуть-чуть кусались,
И щипались, и кололись.
Правда, мы друг друга мяли,
И бодались, и лягались.
Нас, конечно, разнимали.
Мы, конечно, упирались.
Кто сказал, что это драка?
Правда, он мне руку стиснул,
Правда, я чуть-чуть заплакал,
Правда, он немного взвизгнул.
И расстались мы, поссорясь.
И так сердце громко билось.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Юдин  28 окт 2014
Ветер приносит не вести — он приносит соль.
Соль морей, горечь расставаний и терпкую сладость васильков.
Она слушает сердцевиной цветка.
Лето в нём не хранится, тлеет,
как угли под пеплом, готовые вспыхнуть от одного касания ветра.

В её ладонях кристаллизованный, мерцающий свет зимы,
способный заморозить время, чтобы мгновение стало вечным.
Её оберег — не нить, и не узел.
Это молчание, сплетённое из паутины
звёзд и шёпота мёрзлых трав.

В её глазах бездна, и горизонт тонет…
А за плечами — не крылья, нет…
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 17:16

Собирать Россию

конъюнктура - я не удержался

[Куплет 1]
Вновь над степью закат в цвете тревожном,
Ветер гонит седую листву,
Слышен гул в поднебесье безбрежном,
Словно камни в воду, ко дну.
Здесь не слышно весёлого смеха,
Только эхо от тяжких шагов,
И усталая, горькая веха —
Преступить небесный порог.

[Припев]
Сколько ж можно терпеть эту ношу,
Сколько ждать у разбитых дорог?
Сердце просит: «Очнись, Русь, будь хорошей!»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 07:13
Знаете верный способ довести страуса до инфаркта? Показать ему как играют в русский бильярд! Его можно понять. Он же думает, что бильярдные шары это страусиные яйца. Кому же понравится, когда палкой бьют по яйцам?
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 00:00