Кто пряник любит, кто — халву,
А кто-то — острые приправы,
Ведь вкусы разные у всех…
Не спорьте, люди, все вы правы.
-------------------------------
СПАСИБО всем, кто нас ругает,
Они ведь КАРМУ чистят нам,
Хоть этого не понимают…
Считай, что льют тебе бальзам.
Познавший холод безразличия, быть преданным во век готов.
Постигший мудрости величие, не произносит скверных слов.
Единожды томимый жаждой, не станет в реку сор бросать,
Простишь предавшего однажды, предавший раз — предаст опять.
*
Будь сдержанным в речах в общении, хозяином будь слов своих.
Вся мудрость мира в том смирении, не произноси речей пустых.
Однажды путь твой завершится, и взвесят все твои слова,
А по итогам совершится, небесный суд за все дела…
*
Достойным будь по жизни этой, люби отчизну, мать люби.
И где бы ни был ты на свете, и честь и веру береги.
Не предавай, не лги, не злобствуй, чужую кровь не проливай,
Испил воды коль из колодца, плевком его не оскверняй…
Мы всё время в глухой обороне, мы вооружены до зубов.
Оттого нам друг другу не стать ни понятней, ни ближе.
Я хочу, чтобы всё, что я делаю, превращалось в любовь.
А иначе я смысла не вижу, иначе не вижу…