Утрата

278 публикаций 0 закладок
Сортировка

Спокойно и мирно спал город
ночной,
Но резко, стихийно, накрыт был
волной.
Вода прибывала — народ мирно
спал.
О том, что случится никто и не знал.
Во сне улыбаясь, спал мальчик
и мать,
Что было потом, трудно даже
сказать…
Проснувшись вдруг в мутной
холодной воде,
Мать в ужас пришла, вдруг

Опубликовала  пиктограмма женщиныНастёнка Кириллова  17 июл 2012

В хоккей играли настоящие мужчины.
Еще вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
пятёрки ярославские, увы.
Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.
Кто виноват?! Зачем об этом спорить…
Кого в тюрьму, кого уволить? Смех!
На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, — на всех…
Вы лучше присмотритесь: в небе синем
(не важно, из какой смотреть страны)

Опубликовала  пиктограмма женщиныMoNika  08 сен 2011

Ушедших надо помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час.
Огнем души, как и огнем лампадным
Не забывая, смерть так беспощадна
В отборе самых лучших среди нас…
Они ушли из жизни очень рано,
Отдав нам всей души своей накал!
Кто утверждает-«время лечит раны», —
Тот ни кого из близких не терял…

Опубликовала  пиктограмма женщиныlilith  25 мар 2012

Брат и сестра

Брат без сестры — как свадьба без невесты,
Ведь это же мученье, а не жизнь!
А что сестра без брата? Если честно,
Сестра без брата — тело без души.

Сестра без брата — пятна на простынке,
Колючки в косах, пиво на столе…
Сестра при брате — в шелковой косынке,
Шампанского в бокал, браток, налей!

Брат без сестры — назойливые тётки,
Сквозняк в ширинке, вакуум в душе.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  22 июн 2011

Этот мир ты покинула ночью.
Попрощалась со мной в моем сне.
Взгляд твой долгий, печальным был очень,
Мы молчали вдвоем, в тишине.

Помню, платье твое порхнуло
Я пыталась поймать, но — увы,
Лишь по пальцам моим скользнуло
И исчезло в тумане из тьмы

Сон ушел, я проснулась в тревоге,
Не дала ты себя удержать.
Весть печали, была в дороге
Страшно было ей дверь открывать.

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  14 июн 2011

Время, может, и лечит, но столько не живут,
чтобы забыть того, кто был дорог.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  29 апр 2014

Очень больно уходят люди… так стремительно и не кстати
Уставая от вас, по сути, оставляя рыдать в кровати
Оставляя одних в квартире, оставляя на сердце раны
Так внезапно уходят люди, на душе вырезая шрамы

Так смешно остывают люди, забывая своих любимых
Оставляя их на распятьее одиноких метелей зимних
Так уходят, без обьяснений, затихают шаги в парадной
Просто ты-это ты, смирись, им тебя уже больше не надо

Не случается взрыв на солнце, ни другое событие века
Все гораздо ясней и проще, ты теряешь своего человека
Он уходит слезой мокрой, по щеке ускользая в проспасть
Там лежит на полу хрустальном, на куски разбитая гордость.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  22 янв 2013

Они как правило уходят не прощаясь,
Не прошептав своих последних слов,
Возможно в дальний путь не собираясь,
В ту дальнюю дорогу грёз и снов.

Еще вчера они нам мило улыбались,
Глаза их излучали яркий свет,
И как всегда, нас в гости дожидаясь,
Мечтали дать свой дружеский совет.

Они как все мы, очень жить хотели,
И каждый миг, им радость приносил,
Всё что хотели сделать не успели,
У них ещё так много было сил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Борисовна  18 окт 2012

ПИСЬМО СЕСТРЕ
Привет, сестренка. Как твои дела?
Давно, Ириш, не виделись с тобою.
Хоть кажется, будто вчера была,
Но вновь живу надеждою одною.
А помнишь, посидеть любили мы И говорить могли до самого утра?
О том, что есть или о днях былых,
О том, что жизнь друг с другом развела.
Меж нами более двух тысяч верст
И укрывают разные нас крыши,
Но голосом веселым или полным слез
Я позову — меня всегда услышишь.
Ты старше и умней, к тебе всегда
Иду за верным, правильным советом

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадин2711  03 июл 2011

Cкорбим по «Локомотиву», жаль ребят, а мы их в Минске ждали… Жизнь очень не предсказуема…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДианель  07 сен 2011