Трагедия

430 публикаций 0 закладок
Сортировка

Сто дней

У кого-то сто дней, а у кого-то восемь лет … Кто-то уже ощутил радость тишины, а кто-то продолжает тлеть душой… Надежда есть всегда. Пока есть силы жить-дышать-любить.

Кто скажет, 100 — это много?
Или как капля в море?
Сравнивать малого и большого?
Или радость и горе…

Разная мера у этой сотни…
Порою непостижимая…
Если со дня, когда счастье находим —
Как миг она неуловимая.

Но если со дня, как черный платок
Покроет мать поседевшую,

© Елена 74
Опубликовала  пиктограмма женщиныLediL  04 июн 2022

Трагедия любви по большей части исходит из первоначальной иллюзии.

"Полет души"

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  09 мар 2019

Вина

Паутины звезд висели
В грустных небесах…
Бриллианты слез блестели
На твоих глазах.
Где туман росы напившись
На траве лежал…
Я тебя, с дороги сбившись,
У реки не ждал.

Знаю в жизни так бывает,
Ты давно с другим.
Облаками проплывает

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  24 фев 2018

Бог не спас… Снова горе у нас… Воркута.
Не война. Вновь погибли невинные люди.
В «черном золоте» — смерть, на ней нету креста.
И как долго твориться, у нас, это будет???

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  13 фев 2013

С утра в понедельник все шло как всегда,
Никто и не знал, что крадется беда,
В метро все спускались, заботы забыв,
Пока не раздался на станции взрыв.

Пожарная, скорая, люди из СМИ…
Дым черный и едкий идет из земли,
Осколки, обвалы, и клочья вокруг,
На лицах застыл дикий ужас, испуг.

Кругом одни стоны, плач, возгласы, крик,
И раненный у тротуара старик,
Девчушка, чьи руки в багровой крови,
Чье сердце от страха в ком сжалось внутри.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFeia  12 апр 2011

Самая ужасная черта нашего времени — то, что оно умеет вырядить трагедию в одежды комедии, придавая великим событиям оттенок вульгарности, шутовства или дурного вкуса…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКирилл Морозов  19 дек 2021

Время

(Трагедия в Кемерово: гибель детей в ТЦ "Зимняя вишня...")

Уймите это время, тошно мне,
От мерзкой грязи по её теченью.
В нём больше нет надежды для спасенья,
Как наверху, так и на самом дне!

Заткните души, слышен крик детей,
Горящих на стяжательстве во власти,
Где на останках человеческого счастья,
Истошный рёв — отцов и матерей!

Остановите этот фильм из чёрных лент,
На жизненном помосте русской драмы,
Где власть играет собственную гамму,
Кровавой подписью продлив ангажемент!

Не в силах разум эту боль унять ...лишь отрубив молчания отчуждением...живем... Коль можно так сказать....

Опубликовала  пиктограмма женщиныLari san  28 мар 2020

Немало лет прошло с тех пор.
Я дружелюбен к немцам.
Но гены помнят Собибор,
Майданек и Освенцим…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБеня Молдаванский  22 июн 2021

Линии жизни

Ноги гудят от ходьбы
По изгибам Отчизны,
Я ненавидел, любил,
Находил и терял…
Стерлись от «ломки» судьбы
Мои линии жизни,
Все же тебя не забыл,
Все искал, тосковал!

Знал незабудка, ты есть
На цветущей планете,
Линии жизни в пути

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  28 фев 2018

Сплетницы.

Скажи, кто же может «сделать из бабки дедку»,
И может «маленькую муху превратить в слона»?
А кто же любит «потрепать длинным языком»,
Кто распространяет слухи злорадно за спиной?
Скажи, кто же состоит «в кружке по интересам»?
Кто же, кто же ходит «промывать чужих костей»,
С целью развлекаться шушукаться и судачить?
А у этих подруг нет угрызения совести совсем!
«Ой, ты не поверишь, а вот я слышала недавно.
Что моя соседка сына родила от того мужлана…»
А, эти же сплетницы, подружки и по интересам,
«Стада глупых барашек», верят своим обманам.
Ведь им кажется, что сплетни — невинная забава.
Но ведь сплетни для других — их личная трагедия.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  21 окт 2021