Место для рекламы

КОШАЧЬЯ ВЕРНОСТЬ?

#674962 .......... Мистика, наверное... иначе я никак объяснить это не могу.

.
Катюши нашей не стало 5 мая.
Горе горем, но на 40-й день сын Серёжка, расставаясь с их съёмной квартирой, привёз нам оттуда двух своих молодых котов: рыжего Сида и черно-белого Чуню. Теперь вместе с нашими двумя собственными у нас их стало четверо. Я всё шутила: «Куклачёвы, блиннн! Пора кошачий театр открывать!»

Думала, начнётся дурдом, но, к всеобщему удивлению, коты к новому жилищу привыкли быстро и даже с нашими местными аксакалами Сёмой и Максом почти не дрались. Вот только Серёжка высказал опасение, что Чуня с Сидом могут нечаянно сорваться с балконного окна на улицу. А поскольку живём мы на 9-м этаже… ну, вы понимаете…
Наши то восьмилетние «старички» с самого детства привыкли к этому окну и легко запрыгивали на него, не боясь свалиться. Молодёжь же кошачья этого экстрима в своей жизни была лишена, так как балкон от них всегда держали закрытым. Но в глубине души мы всё-таки надеялись, что инстинкт самосохранения у них достаточно высок, чтобы не рухнуть вниз, легкомысленно погнавшись за какой-нибудь птичкой.

А открыто у нас окно практически всё лето. иначе мы с мужем в своей спальне просто задохнёмся от жары и духоты! «Надо бы придумать какую-нибудь сетку или перегородку» — подумал каждый из нас и тут же забыл об этом. А потом дела-заботы закружили, и хотя мысль эта периодически возникала, до дела руки никак не доходили.

Все кошки — существа независимые, но, как и люди, каждая из них имеет свой, часто весьма своенравный характер! Новые хвостатые жильцы нашей квартиры были абсолютно разными: уверенный и вальяжный Сид — наглая рыжая морда, быстро стал «паханом» в этой «зоне» и буквально отнимал еду у своих сородичей, даже у ошалевших от такой наглости аборигенов. И осторожный, осмотрительный Чуня, опасающийся любых резких движений и благоразумно сторонящийся чужих людей, особенно тех, кто делает резкие движения. В период адаптации к новым условиям он особенно долго не соглашался вылезать из-под спасительного дивана. даже на предмет поесть и справить нужду.

Сида дети купили, и он был любимчиком Катюши. Чуньку Серёжка нашёл где-то на помойке, поэтому Чуня был его любимчиком. Через два года Сид превратился в большой, пушистый рыжий комок с наглыми жёлтыми глазищами посередине, а Чуня — в поджарого, изящного, гладкошёрстного и длинноногого денди.

Оставив горюющего Серёжку на попечение мужа и других родственников и друзей, 15 июня я со своей принцессой Маришкой отправилась на неделю в Турцию — выгуливать на курорте городское дитя, замученное школьной программой и вызванными ею стрессами.

Возвратились мы 22 июня. Муж встречал нас во Внуково. Я сразу, по одному его виду поняла, что, пока нас не было, что-то случилось…

Оказалось, что двумя днями ранее Сид пропал. Утром муж удивился, что этот увалень не выполз на традиционный завтрак, но муж торопился по делам, поэтому не насторожился и не стал его искать по шкафам и под диванами, ибо у каждого из наших четверых котов случались иногда приступы апатии и пофигизма, и они не приходили в кухню на коллективный хавчик (сухой корм лежит у них в мисках всегда, но пару раз в день мы балуем их мягким — из пакетиков).

Когда муж вернулся вечером домой, Сид по-прежнему не вышел к нему на кухню… Муж встревожился и стал искать его по квартире. затем вышел на балкон и посмотрел из окна вниз… ничего и никого… Муж спустился во двор, бегал вокруг дома, спрашивал соседей — никто нашего котяру не видел.

Ещё позже вечером пришёл Серёжка. От новости он ещё больше почернел и помрачнел. Полночи сочинял объявление и распечатывал его с фотками Сида, чтобы вывесить у подъезда:

«ДОБРЫЕ ЛЮДИ ! БЕДА ! ПРОПАЛ РЫЖИЙ КОТ !
Не уследили за ним, скорее всего, сорвался с балкона
или прыгнул за птицей с 9-го этажа этого дома.
МОЖЕТ, КТО-ТО ВИДЕЛ ИЛИ ПОДОБРАЛ — ПОМОГИТЕ НАЙТИ И ВЕРНУТЬ !
Очень переживаем! Он нам очень дорог!
СООБЩИТЕ, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО! Вознаграждение обязательно!
И телефон…»

Не успел мой мальчик повесить объявление, во дворе столкнулся с соседкой, которая рассказала, что какая-то девочка видела рано утром на асфальте большого, ухоженного рыжего кота. У него была кровь из носа, и он не шевелился. А позже его, видимо, забрали дворники-таджики.

…Всю дорогу из аэропорта я ехала с тяжёлым сердцем, представляя себе встречу с сыном. В памяти ещё была свежа картинка, как в день смерти Кати его привез на машине из больницы домой близкий друг. Открывается дверь, входит мой родной сынулечка, бросается в мои объятья и начинает, горько причитая, безудержно рыдать на моём плече…
Мы долго-долго рыдаем с ним вместе. я пытаюсь говорить ему какие-то утешительные слова, хотя прекрасно понимаю, что это всё зря… что никакими словами не утешить такое горе…

…Захожу в квартиру… Серёжка обнял меня, тихо заплакал…
— Вот видишь, как получилось… беда то какая… ну ничего… Катюшке там просто стало скучно, и она забрала Сида с собой… позвала его, и он убежал к ней…

А я вспомнила своё недавнее:

Мы грешим так отчаянно много,
Лжём безбожно, к другим — предвзяты…
Только кошки беседуют с Богом,
Может, именно этим и святы …***

ПУСТЬ ИМ ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВМЕСТЕ БУДЕТ СВЕТЛО И ПОКОЙНО!,.

[Ирина Zалетаева]
________________________________

*** - #600979 ......................... http://weblog.33bru.com/blog.kommentar.24155300.html

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  20 июл 2014
36 комментариев

Похожие цитаты

не трогайте чужое

Я хочу попросить молодых девушек, у которых вся жизнь впереди. Девочки, не трогайте чужих мужей. Поверьте, когда-нибудь вы выйдете замуж за самого-самого прекрасного мужчину на свете, родите от него ребенка, будете воспитывать малыша, а молодая и свободная решит, что ваш мужчина — самый желанный и … однажды ваш любимый задержится на работе или уедет в командировку. А потом вы всё узнаете и будете недоумевать — за что? А вот за то, что когда-то в молодости попользовались чужим мужем. Поверьте, всё возвращается. И если хоть одна сейчас скажет «нет» чужому мужу, значит я написала не зря.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбимая  02 фев 2014

Лифчик верности

Вот этим японцам то делать нечего! Нам бы их проблемы!

.
Средневековые пояса верности — мистификация. Но идея распаляет воображение, так что почему бы не создать …
лифчик, расстегивающийся только по любви?

Празднуя собственный десятилетний юбилей, японская марка нижнего белья Ravijou выпустила бюстгальтер, расстегивающийся только от любви между партнерами. Новая модель лифчика получила название True Love Tester.
Для создания новинки, способной как следует подпортить вечер, были привлечены физиологи и сексологи. В бюстгальтер был вмонтирован пульс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  20 фев 2014