С США выгодней быть врагом, нежели другом, ибо врагов они иногда покупают, а друзей — всегда продают.
С США выгодней быть врагом, нежели другом, ибо врагов они иногда покупают, а друзей — всегда продают.
Второго августа, наконец, объявили о долгожданном слиянии двух компаний. Через несколько дней была проведена телеконференция со старшим вице-президентом компании, стройной дамой лет сорока пяти с труднопроизносимой, видимо, скандинавской, фамилией. Разумеется, были заданы и вопросы о грядущих сокращениях персонала. На что она ответила, что вопросы реорганизации будут решены в ближайшем будущем и о них сразу сообщат всем работникам.
Последующие три недели прошли спокойно. А 25 августа в четверть…
Когда-то в Литературной Газете была рубрика «Возвращаясь к напечатанному». Возможно, для газеты это хорошо, но мой лозунг по жизни — я к напечатанному не возвращаюсь.
В своё время я работал в одной фирме, пока не появилась начальница, которая хотела протолкнуть в руководители группы своего протеже Стива, прозванного за глаза «золотым мальчиком». Я был самым опытным работником в группе, и, чтобы вывести меня из игры, она устроила мне массу неприятностей. Кончилось это тем, что я нашёл гораздо б…
Примерно за год до моего 66-летия было объявлено, что наша огромная международная корпорация покупает другую компанию, расположенную в соседнем штате. Народ заволновался, поскольку при всевозможных покупках, слияниях
Сумму пенсии я примерно знал, так же как знал…
Россия настолько обнаглела, что расположила свою территорию
в непосредственной близости от американских военных баз!
&
Реакция и меры США по уничтожению китайского метеорологического аэростата, из чего сами же американцы раздули сенсацию, лишь свидетельствует об их истеричности и непрофессионализме.
Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил заведующий Канцелярией комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Все очень следят за шарами, прямо любимая тема. Мы чётко заявили США: это аэростат гражданского применения, который имеет ограниченные навигационные…
В весьма подавленном состоянии я вернулся и сел за свой стол, понимая, что, хотя до полуночи, когда смена заканчивается, ещё около семи часов, навряд ли я смогу плодотворно работать в этот вечер. Видимо, мои переживания отразились на лице, и Радж, сидевший за соседним столом, спросил, что случилось. В ответ я молча протянул ему бумагу. Прочитав её, он взглянул на меня с таким искренним огорчением и сочувствием, что у меня защипало в глазах.
— Тебе надо искать работу, — негромко произнёс он.
— …
В июле 2016 года мне исполнилось 66 лет. Это на сегодня — полный пенсионный возраст в США, независимо от пола. Можно уйти на пенсию и раньше, с 62 лет, но тогда будешь получать на 25% меньше. Этот вариант применим для более богатых людей, чем эмигрант, приехавший из СССР с семьёй и с пустыми карманами в 39 лет.
Долгое время пенсионный возраст в Соединённых Штатах был 65 лет. Но последнее время его начали понемногу увеличивать. Связано это с тем, что в конце 1940-х — начале 1950-х годов в США бы…
Американцы вообще Украинцев за людей не считают, то печенюшками кормят, вместо обещанных миллиардов, то сланцевый газ хотят добывать, хотя во многих странах запрещена такая добыча… Теперь к всему этому решили свалку ядерных отходов на территории Украины организовать… Я вот не пойму, Яценюку и компании, не жалко свою страну??? Это до какой степени надо быть антипатриотом, чтобы идти против своих граждан, это кощунство в чистом виде… Еще они говорят, что все во благо народа делают, да так фашисты немецкие не сделали бы, а хунта хуже их - нелюди одним словом… Свою страну под свалку отдать могут только ненавистники своей родины… Америка самый главный враг, у них мечта искоренить весь славянский народ, столкнуть лбами и пока у власти на Украине их шестерки (хунта), все будет только хуже и хуже… И только когда люди поймут кто их главный враг, это касается и бандер, тогда на Украине будет все хорошо!!!
MagistikaУВАЖЕНИЕ / УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ
• Я считаю, что уважение — не бывает на ровном месте, его нужно з...
Евгений ХанкинСпасибо, Magistika!
Арыстан ТастановВ Алматы жарко. LRT строят, хорошеет город.
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Галина СуховерхРадоваться, конечно.))
Владимир Кудрявцев-яЮля, именно так чаще всего и оказывается!!! (
Нadeжdaженщина оставила тебя без штанов - иди в баню и не парься ))
Vanchя как раз сегодня смукал прах у себя в берлоге ))
Юлия ГореловаИнтереснее другое..
Несешь чушь, но требуешь умных диалогов))
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#2242343 Исправить текст публикации?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг