Стереотипы

215 публикаций 0 закладок
Сортировка

Есть у людей тенденция поддаваться стереотипам. Особенно этому подвержены женщины. Хотя, это и понятно… многие определения звучат пугающие и не оптимистично: «старородящая», «старая дева», «дама бальзаковского возраста» и т. д. Отсюда и переживания и комплексы, но по сути это все навязано обществом. Полвека назад считалось, что 30 это уже … тетенька. А на сегодня в этом же возрасте все еще молодки. В общем все относительно, и как относиться к этому — лишь личный выбор.

Рассуждаю за женщин. Но подозреваю, что и мужчин подобная тема волнует.

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  27 мая 2024

Мыслить как большинство может лишь тот, кто принципиально ничем от него не отличается.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  24 мая 2018

Немного о стереотипах. Давно считается, что блондинки- мягкие и пушистые, а брюнетки- вамп и стервы… Но благодаря чудесам парикмахерского искусства вас может ожидать сюрприз ;)

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  29 июл 2020

Древние СТЕРЕОТИПЫ ОБЩЕСТВА:

1. «Не пей холодную воду, а то горло заболит».
— Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.
Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

2. «Не балуйся с едой.»
— Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

3. «Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  03 июл 2015

Кто создал стереотипы, стали просто забывать
А фантазии все эти, вновь пришедшим разгребать

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  09 фев 2022

Ломать себя в угоду обществу и правилам,
Жизнь разложить по полочкам, блокнотикам?
И в каждой клеточке отметить:"Я исправила,
Убрала лишний жир с боков, животика!"

А разве так нужны стандарты женские,
И идеальные модельные параметры?
Вы назовите мне причины веские,
И не стесняйтесь вспышки фотокамеры.

Ломать себя в угоду обществу и правилам,
Удобной быть для многих и для каждого?
Вы извините, я давно мозги направила
В другое русло, для себя лишь важное!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  29 янв 2021

Ради подрастающих внуков, бабушки и дедушки готовы сломать и стереотипы, и копья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  17 июл 2021

Зачем наступать на горло собственным чувствам и желаниям? К чему жить с оглядкой и постоянным страхом — «А что скажут люди?» Поверь, они скажут, в любом случае, ибо всегда готовы тебя распять. И будь ты хоть Матерью Терезой, они обвинят тебя… Хотя бы в твоей святости. Загоняя свои мечты в самый дальний уголок своей души, ты предаёшь себя. На что уходит твоя жизнь? На вечную борьбу с собственным сердцем? Мазохизм какой- то! А не проще ли плюнуть на стереотипы и жить на полную катушку? Найди дело, от которого прёт, окружи себя людьми, такими же сумасшедшими романтиками, как и ты, и получай от жизни кайф! И да. Про любовь. Люби всем сердцем! И не задавай себе дурацких вопросов: можно или нельзя? Это же так просто быть счастливым: надо себе это просто разрешить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  12 фев 2017

А ведь многие до сих пор убеждены, что там только западенцы и отморозки...

«У Европейской площади стоит мужчина средних лет, одетый в дорогое пальто, костюм, недешевые туфли … активно разговаривает по телефону … через 3 минуты подъезжает джип Lexus. оттуда выбегает водитель, долго извиняется, открывает багажник, вынимает пару покрышек … Первый залезает в машину, через минуту выходит уже в фуфайке, каске и с битой … быстро бежит в сторону Майдана, по ходу приговаривая: «Дал же Бог президента идиота! Шоб он удавился тем баблом!».
… Занавес …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  19 фев 2014