Сожаление

657 публикаций 0 закладок
Сортировка

Кто не познал черты незримой красоты, постичь лишь может в грёзах сожаления.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Христинин  08 фев 2023

Как жаль что потепление глобальное в природе,
как не хватает миру тепла сердец в народе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  25 июн 2024

Когда я слышу от человека известное сожаление о том, как когда-то было всё хорошо и счастливо, то обязательно уточняю, осознавал ли он это именно в то время, а не только сейчас.

Вот это было бы ценно!

Но почти всегда нет. Тогда всё казалось обычным. Или даже хуже.

А что сегодня? Сегодня тоже всё кажется обычным. Или даже хуже.

Улавливаете?

Есть естественная человеческая потребность в хорошем и счастливом, и есть точно такая же естественная человеческая неспособность рассмотреть хорошее и сч…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  20 мар 2024

Просто стишок...

Фигуркой Вы премного симпатичны,
И личиком, бесспорно, Вы милы,
И может, разговор бы был отличным,
Не будь у Вас наклонностей… пилы!

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  11 июл 2012

…а где-то торопятся жить,
ругая природу за смелость,
мне больше тебе не светить,
уже что хотело -успелость;

окончен этап, гаснет свет
все чаще на кухне озябшей,
как трудно признать, что нас нет,
и день не покинет вчерашний…

он станет жалеть и колоть
ушедшим в неверие чувством,
но как же стремится плоть
к твоей с небывалым безумством,

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  06 июл 2016

Совесть вернись, я тебе конфетку дам… Хочешь две? Вернись только, я без тебя столько глупостей наделала…

© Львёнка 167
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛьвёнка  27 авг 2011

Так или иначе, каждому приходится сожалеть либо о том, что сделал, либо о том, что не сделал.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  07 апр 2019

Как жаль, что в жизни нам встречаются лжецы…
И что нельзя потом стереть из сердца память…
… Не заживают от душевных ран рубцы…
И не щадит нас боль… сжигает словно пламя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  17 авг 2016

И ЗАЧЕМ ОТПУСТИЛА?

Так случается с ливнем и ветром,
То — в обнимку, а то — в одиночку.
На комоде печалится ретро —
Фотография мужа с сыночком.

Милый, голову пеплом посыплю,
Повинюсь: да, была виновата…
Ах, зачем в добровольную ссылку —
Свои чувства, что были крылаты?

Значит, слишком я сильно любила.
То, что слишком, — всегда с перебором.
— Ну, зачем же меня отпустила,? -
Вопрошаешь ты с фото с укором.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  13 июн 2020

Как всё было — прошло… я забыла.
Пронеслось мимо памяти прочь,
Но, наверное, всё же любила —
Не могу эту боль превозмочь.

И ложатся усталые капли,
Не поймёшь — то ли дождь, то ли снег…
Мы с тобою расстались, не так ли?
Мы с тобою простились на век.

Только жаль, что свеча догорела,
Все надежды с собой унеся…
Я хотела любить… я хотела…
Да любовь просто кончилась вся…

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  12 дек 2012