Своё

226 публикаций 0 закладок
Сортировка

Ничего и никого никогда не держите. Чужое временно, а своё потерять
невозможно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  20 окт 2018

Ответь себе честно

А кто ты? Когда вокруг тишина?
Когда не боишься, что будешь смешна,
Не так понята, осуждена чужим мнением?
Когда не охвачена «кому-то понравиться» глупым стремлением?
Когда за окошком стучит дождик (летний/осенний),
Когда ты бываешь СОБОЙ? (без опасений),
Что кто-то заметит морщинки иль лишние сантиметры,
Кто ты? Когда не ведёшь обид и потерь сметы.
Ты скучаешь за той, которая «заперта» глубоко внутри?
И «выходит», лишь иногда к тем, кто «свои»?
Для чего превращаешь душу в темницу?
Под чужую дуд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  04 сен 2021

Любовь — не карта в покерной колоде.
Коль есть любовь — она возьмет свое!
Но если вдруг любовь от вас уходит,
Так это значит — не было ее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  13 дек 2013

комментарий к ЖМ #668388 воробышек

Счастливы были … ВДВОЁМ, … только … было то счастье у каждого СВОЁ…

© Irina Chelysheva 1847
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  20 мая 2014

Годы возьмут своё даже у самых жадных

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  07 авг 2023

Когда слышу в ответ, ты опоздал,
Улыбаюсь и облегчённо вздыхаю,
Не поймёте? Ну чтж, подразумевал,
На своё никогда! Не опоздаю!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНепьяный штурман  01 фев 2013

— Чужого, Киса, нам не надо, но своё
мы возьмём, чьим бы оно не было!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  28 ноя 2023

Свои мысли и чужие

В разные периоды жизни великими людьми было сказано достаточно много глупостей и даже гадостей. Вознесясь на Олимп славы, отдельные «боги» начинали так усердно изливать свою душу, что простым смертным становилось не по себе. Странное дело — но оказалось, что творческие таланты это как бы одно, а Душа — это как бы совсем другое.
Так надо ли нам, просвещённым и сознательным людям 21 века, всё это цитировать? Надо ли воображать себе, что земная слава приближала кого-то к Истине? Или делала человека мудрее, добрее, терпимее?
Нет, видно не зря сказано в Писании: «Не сотвори себе кумира!» Не зря.
Ибо только идущий — обрящет и только размышляющий своей головой, пропускающий всё через своё собственное сердце имеет шанс что-то уразуметь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  03 июл 2014