Место для рекламы
  1. Категории

Самостоятельность

183 публикации 0 закладок

Станешь додумывать, договаривать за другого, придется за него и доделывать.)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  12 июл 2022

Получившие поддержку уже не так самостоятельны…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  04 янв 2024

«Как родители приучали меня к самостоятельности: Прихожу домой вижу записку: „Сосиски на столе.“ В следующий раз: „Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.“ Затем: „Сосиски в холодильнике. Свари.“ Потом. „Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.“ Последняя записка гласила: — Сосиски в магазине. Деньги — на работе.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  12 июн 2018

Нельзя разделять самостоятельность и ответственность… — иначе это просто распущенность.

Егоров, х/ф "Пространство для манёвра"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  14 фев 2025

Не бросив подпорки, САМОстоятельность не обретёшь.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  12 мая 2014

Помогая себе сами, мы тем самым облегчаем работу богу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  11 мар 2021

Ничто так быстро не учит самостоятельности, как тандем нужды и гордости.

© Motya 111
Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  28 сен 2012

В этой жизни все должна делать сама! Даже пинка дать под зад, чтоб это «все» делать начала, — тоже сама!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  19 сен 2012

Неспособность действовать спонтанно, выражать свои подлинные мысли и чувства и вытекающая из этого необходимость выступать перед другими и перед самим собой в какой-то роли — под маской псевдоличности — вот в чем источник чувства слабости и неполноценности. Сознаем мы это или нет, но мы ничего так не стыдимся, как отказа от себя, а наивысшую гордость, наивысшее счастье испытываем тогда, когда думаем, говорим и чувствуем подлинно самостоятельно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладияр Ильин  24 июн 2019

Из коммента к цитате #727745

Хорошо, когда дети свою жизнь устраивают без помощи мам и пап… А ещё лучше, когда ещё в детстве, на попытку им в чём-нибудь помочь, отвечают: «Я сам!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  26 ноя 2014

Чем самостоятельней становятся наши дети, —
тем больше за ними требуется «глаз да глаз»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  19 фев 2014

Замужем ты можешь позволить себе быть самой собой под ним.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  14 мар 2013

Самостоятельность — это когда совершаешь ошибки без посторонней помощи.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВся эта любовь один  26 мар 2012

Привыкай самостоятельно вынимать пули, застрявшие между ребер.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnjusa  24 дек 2011

Самостоятельность — это когда сам стоимость своей стойкости определяешь, не доверяя другим стоять на твоём постаменте. Стоит кого-то пустить постоять, как тут же теряешь место и способность стоять на своём… Поясню примером: стояло дерево, крепко стояло, само, без какой-либо помощи, но как-то пташка залетела, коры поклевало. Кабанчик откуда ни возьмись: корешков сладких нарыл погрызть. Ураган залетел и так потрепал крону, что она надломилась и упала без признаков жизни… И стало деревце чахнуть, и в итоге не стало его. Так что радуйтесь, оставайтесь верными самим себе и своей самостоятельностью гордитесь, так она вас не подведёт!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЗурбаган  23 сен 2024

Совершенно неправильно, постоянно думать за человека и решать за него, что он может сказать или сделать, а что нет — вместо того, чтобы поговорить об этом с ним самим.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей _  03 окт 2013

Чудо по имени Федор. Было этому чуду года полтора. Еще кашу из бутылочки пил. Однажды днем он проснулся раньше мамы. Проголодался. Но маму будить не стал. Притащил стул к холодильнику. Взял бутылочку, лейку, залез на стул, открыл холодильник. Придвинул кастрюлю на край. Налил кашу, слез. (Не спрашивайте, сколько пролилось мимо.) Поставил бутылку в микроволновку. Включил ее в розетку. Нажал пуск. Дальнейшее оказалось ему не под силу: надеть соску на горячую бутылку. Пришлось будить маму. Иначе, мы бы про эту историю не узнали.

Даже маленький ребенок стремится к самостоятельности.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  22 дек 2014

У каждого свой крест, другого не ищи…
Возьми его удобней и неси!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  14 авг 2012

Мы в ответе за тех, кого приручили,
В том числе и за то, что навек отучили,
Улыбаться без нас, верить только в себя,
Нас простите, мы делали это любя…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  20 апр 2014