Прогулка

205 публикаций 0 закладок
Сортировка

Город ночной, свет фонарей

Город ночной, свет фонарей.
Редкие пары под сенью аллей.
Лишь лучи фар одиноких машин.
Гулкий мой шаг. Глухой шорох шин.

Час — двадцать три. И тишина.
В небе ночном — старушка Луна.
Я, не спеша, добираюсь домой.
Легкий твой сон. Свет луны за спиной.

Мимо собака бредет, не спеша.
Кошка затихла в углу, чуть дыша.
Редкий прохожий, в зубах — сигарета.
Мимо прошел, и спасибо на этом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  10 ноя 2022

Страх в предновогодний вечер.

Предновогодний вечер окрасился не только яркими вспышками петард, но и тревогой в глазах Лады.
Её мир, обычно полный радостного предвкушения прогулки, сузился до пространства под подушкой, ставшего убежищем от грохота и пугающего света.
Каждое движение, каждый шаг на улице был наполнен осторожностью, а привычная веселость уступила место настороженности.
И вот, когда казалось, что опасность миновала, новый взрыв разорвал тишину, и страх, погнал Ладу обратно домой, в её укромный, пусть и наполненный тревогой, уголок.
Так, предновогодняя суета стала для маленькой Лады испытанием, а привычная прогулка обернулась бегством от страха.
Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Куряева  01 янв 2026

Люблю долгие прогулки. Одной. Наедине с собой. Подышать воздухом. Будто его дома нет… А видимо нет, если невыносимо душно и хожу подышать там, где он есть. Ищите свой воздух, чтобы не задыхаться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПаутина чувств  10 мая 2020

Прогулка в зимнем лесу…

Я, недавно, гулял в зимнем лесу,
где, по пояс, бродил по сугробам,
любовался я, там, на красу,
и лесные деревья трогал…

…Вот, стоит королевская ель,
под мохнатой, заснеженной шапкой,
лишь, недавно, под нею сидел,
белый заяц, с раненной лапкой…

А вон, там, как сиротка, берёза,
что от холода, зябко дрожит,
что роняла бы, может быть, слёзы,
от того, что так, хочется жить…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  09 янв 2015

Вчера был снег!
он как-то незаметно проник в наш город. Его даже никто не ждал, устали ждать и надеяться. А он оправдывая поговорку-«как снег на голову», и пошел, посыпал… Очень быстро все кругом стало белое, чистое, такое пушисто-воздушное! Мы вышли на улицу- встречали его. Снег был без ветра, падал тихо, огромными нежными хлопьями. Он был влажный и сразу все кругом облепил по своему усмотрению! Мы смотрели на свой дом — и не узнавали его, как сказал мой сынуля-" Наш дом похож на домик из шара со снегом!"Это было так, самое подходящие описание! Какое же это чудо! Мы вдоволь надышались свежим, морозным воздухом. После такой сказочной прогулки дети спали замечательно, им снилась новогодняя сказка. А мы с мужем пили чай и грели руки друг об друга…
Вчера был снег!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСогретая Луной  27 ноя 2013

Мне нравится как пахнет этот вечер.
Ты чувствуешь знакомый аромат?
Ведь это кофе с примесью ванили
В замерзших, чуть трясущихся руках.
Ведь это дым курящих незнакомцев.
Мы их не видим, не желаем замечать.
Нас отвлекают глупые идеи
О мире, о прошедшем, о мечтах.
Ведь это дым проехавшей машины.
Водитель едет в даль, не видя нас.
И мы уедем в разных направленьях,
Забыв об этих милых вечерах.
Сегодня говорим о чем-то глупом,
Бессмысленном, ненужном и пустом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭмма Отто  07 фев 2018

ЛОВИТЬ НА ХОДУ ОТРАЖЕНЬЕ В ВИТРИНАХ...

Ловить на ходу отраженье в витринах —
Возможно, нелепо…
Но тянет взглянуть
На эту фигуру, что шествует мимо,
В ней лето — не лето?
В ней осени суть?

Быть хочется стройной, ну, той, длинноногой,
В коротеньком, стильном,
Чуть выше колен…
Но только не в брюках, не в куртке убогой,
И без каблуков,
И рука — без колец.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  17 мая 2020

«Прогулка в горах».

И снова в горах, и снова вершины…

В долине лежат хребты-исполины…

Их линий волнисто изогнут узор

Растрогает мой задумчивый взор!

И утомлённый, но по-детски счастливый,

Вернусь я домой с картиной красивой,

Опубликовал(а)  Марина Сабода  09 дек 2023

Прогулочное...

И снова всё растаяло,
Ветра кружатся стаями:
То южный к нам, то северный летит —
И ждать зимы устали мы.
И вновь, любуясь далями,
Я думаю, а кто же победит?

А хочется пушистого
И белого, и чистого,
А хочется нам лыжи и коньки.
И только птичкам весело,
Поют синички песенки
И воспевают тёплые деньки.

15.11.25 Анна Опарина Фото автора

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  15 ноя 2025