Прогулка

205 публикаций 0 закладок
Сортировка

Когда внезапно настигает маета, всё серо, хмуро и уныло, не радует вчерашняя мечта, и кажется, тоска неодолима, иду бродить по улицам пустым, ночной пейзаж нисколько не пугает, смятённый небом бережно храним, он ангелом своим не покидаем. Притихший город шепчет: — Посмотри, я тоже время взял для передышки, приветливо мерцают фонари, к чему тебе досадные излишки? Нет сутолоки, тишь да благодать, пространство совершенно и свободно, и можно не бояться заплутать, в ночи звезда любая путеводна.
…Известно, что проблем всех не решить, но всё-таки не зря даны мгновенья, они и помогают дальше жить — найти с собой возможность примиренья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  11 мая 2025

Я гуляю по инету,
На его просторах…
И скажу вам … по секрету —
«Я вернусь нескоро» …
Дайте время нагуляться,
Просто … не мешайте …
Красотой налюбоваться,
Просто … время дайте …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  03 окт 2012

-пойдем погуляем?
-как-то ты странно произносишь слово «набухаемся» !!!)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныVEEV  25 июн 2011

"Блинчики"

Прогулка к морю. Для детей.

Я с отцом спешу вприпрыжку
К морю, блинчики пускать…
Штиль на море. Даже слишком
Затаилась моря гладь.

Солнце дразнится лучами,
Показало свой язык,
И за горными хребтами
Скоро спрячет круглый лик.

Вот и берег… Россыпь гальки,
Выбрал камень… и — бросок!
Заплясал он… На сандальки
От волны накат чуток.

Фото Екатерины З.

Опубликовал(а)  Марина Сабода  30 мая 2025

— За что ты любишь лето?
— За тепло.
— А еще?
— За долгие прогулки.
— А еще?
— За мягкую травку.
— А еще?
— За всё и еще мороженку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  13 июл 2024

Одинокая луна...

Все звезды на небе на пары разбились,
Лишь луна одинока в окружении их.
Как и я, — по дороге иду одиноко,
Так и она одиноко на землю глядит.

Я гляжу на нее, она на меня.
Мы с ней так далеки, нам двоим не до сна.
И всю ночь до утра мы гуляем вдвоем,
Говорим об одном, говорим о другом.

А наступит пора ей теряться с небес,
Пожелаю добра ей и счастливых чудес.
Отвернусь и пойду по дорожке домой,
Но услышав в тиши её всхлип — обернусь.

http://www.stihi.ru/2012/08/30/653

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  10 ноя 2013

Осенняя прогулка мадам

Мадам в пелерине — «шотландская клетка» —
Брела по бульвару, стуча каблучками.
И томно глядела, как влажные ветки
Трясутся от ветра, прощаясь с листками…

Застыв на минуту у яркой витрины,
Решила бриошей купить непременно.
И вдруг загрустила: гуляют мужчины,
Но как нелегко повстречать джентльмена!

Хозяин кондитерской, в тёплом жилете,
Сквозь стёкла витрин улыбался напрасно.
Мадам замечталась о солнце и лете,
И двинулась дальше под зонтиком красным.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  26 окт 2021

Чего стоят тридцать миллионов, если на них нельзя купить прогулку в горы с любимой девушкой?

«Время-не-ждет»

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  15 апр 2020

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позоро…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNitokriss  05 мар 2012

Отраженья в лужах

В лужах небо и луна.
В лужах сонные дома.
Даже дерево дрожит.
Собака со всех ног бежит.
Плюх! И в лужах ничего —
Лишь хозяюшка лежит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  26 июн 2024