Поколения

258 публикаций 0 закладок
Сортировка

Распятие полубога на века потрясло поколения. Неисчислимые люди, ушедшие в небытие, не впечатлили ни одного из богов.

Опубликовал(а)  Мила Вальс  10 сен 2020
Да, и вообще… про олдов и молодежь. :)

Я очень не люблю молодежь — серьезными вещами не интересуется, норовит схитрить, оттянуться и оттопыриться так или иначе. Не ценит наши идеалы! Я это знаю, я сам таким был.

Я очень не люблю стариков — нудные, все время свои древние истории толкают, поучать пытаются, ворчат. Я это знаю, я сам почти старый. :)

Все мы не идеальны, короче. И пытаться в лоб впихнуть детям ценности нашей юности или книги (книги???) нашей молодости — это тупик. Все, что остана…
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  13 июн 2026

День Победы!

День Победы, живущий в нашей памяти, объединяет не только поколения.
Он заставляет нас оставаться людьми на все времена!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  09 мая 2025

Любовь дедушек и бабушек значительно нежнее и безбрежнее, чем любовь родителей. Именно эта любовь чаще всего безусловна.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  24 авг 2023

Говорят, что с течением времени и с развитием прогресса дети раньше взрослеют, становятся самостоятельнее.

2021 год. Завтра 1 сентября. Обсуждаем как бабушке забрать внука-первоклассника из школы. Классный руководитель предупредила, что детей без сопровождения из школы не выпустят. Забрать ребенка могут только родители. Любой другой родственник только по предварительному письменному разрешению родителя, переданному классному руководителю.

1967 год. 1 сентября. Мама проводила меня в первый класс на школьную линейку и побежала на работу. На прощанье напомнила, чтобы после уроков сходил в магазин, пообедал, вымыл посуду и не забыл до 6 часов вечера забрать трехлетнюю сестру из садика.

© DedX5 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  01 сен 2021

«Фамилия-Призрак»

Её нет в списках, нет в архивах,
Не отзовётся эхом в тишине.
Она — лишь шёпот ветра в нивах
И тень улыбки на чужом окне.

Её не носят гордо, как знамёна,
Не передают из рода в род.
Она — как сон, как слабое свечение,
Что вспыхнет вдруг и тут же пропадёт.

Возможно, ею звали ту, что пела
В глухой деревне, у реки степной,
Или того, кто в бой шёл смело,
Прикрыв собою друга, как стеной.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlle Welt  02 июл 2025

У каждого свое детство. И каждый думает, что оно было лучше всех!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  26 мар 2021

Наши шорты короче, чем трусы наших бабушек

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnKo  20 мар 2011

Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман — материться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОдна из многих  23 дек 2011

Не время избы мне тушить,
Коней не время тормозить.
Мол, разберемся без тебя мы с избами-конями.
И знаете, кайфово жить, когда ты можешь говорить: Ну всё, ребята, без меня!
Всё сами-сами-сами!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  13 мар 2021