Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…
В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Пожар в больнице. Пожарные всё потушили. Подходят к главврачу: — Есть жертвы. В подвале было трое. Двоих мы откачали, одного не смогли. Главврач теряет сознание. Его откачивают и спрашивают, что с ним. — Ребята, у нас там морг вообще-то.
Мужик звонит в пожарную часть и орет:
— Горю, приезжайте, пожар у меня…
Ему отвечает оператор:
— Вызов принят. А как к вам доехать-то?
Мужик:
-…Вы чего там, охренели все… На большой красной машине!!!
«В России в прошлом году в результате пожаров погибли 7296 человек, из них 458 детей. Наибольшее число пожаров с человеческими жертвами произошло в Московской области — 205 (219 погибших)»
Господь, хочу сказать тебе «Спасибо»,
Что для меня родных не уберёг.
Я каждый день молилась и просила,
Но дом жилой огонь драконий сжёг.
Молилась в церкви, преклонив колени,
Чтоб спать могли спокойно сын и дочь.
Не может быть святого искупленья
За то, что не сумел семье помочь!
Вокруг слышны пронзительные трели,
Проник зигзагом дьявольский огонь.
Мы не успели убежать…
Сгорели…
Стихотворение было написано на Покров и подкорректировано к этому дню. Оно ни в коем случае не является антирелигиозным. Смысл состоит в том, что надеяться в жизни нужно только на себя самого и что человеческая жизнь в мире почти ничего не стоит, и всё может в один миг перевернуться у одного, отдельно взятого человека...
И снова умные мужи
Вещают нам по всем каналам
Про Кемерово… Сколько лжи…
Беда граничит с криминалом…
Вновь нужен стрелочник? Найдут —
Из коллектива «Зимней Вишни»…
Виновных пусть настигнет Суд —
Не человеческий, а Высший!
Как смогут жить, скажите мне,
Те, кто виновен, в самом деле,
В том, что в бушующем огне
Живьём в мучениях сгорели
Десятки маленьких детей,
Устроив жуткий крематорий?