Пожар

139 публикаций 0 закладок
Сортировка

Позор моей взбесившейся стране...

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  03 мая 2014

Муж:"Что, без меня тут пожар был?".Жена:"Ну, пожар не пожар, но зажигала я круто!"…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMiss Katya  27 июл 2012

Пожар в больнице. Пожарные всё потушили. Подходят к главврачу: — Есть жертвы. В подвале было трое. Двоих мы откачали, одного не смогли. Главврач теряет сознание. Его откачивают и спрашивают, что с ним. — Ребята, у нас там морг вообще-то.

Опубликовала  пиктограмма женщиныCatalina  11 сен 2011

Если долго смотреть на огонь, то тебя уволят из МЧС.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМK  23 дек 2011

Мужик звонит в пожарную часть и орет:
— Горю, приезжайте, пожар у меня…
Ему отвечает оператор:
— Вызов принят. А как к вам доехать-то?
Мужик:
-…Вы чего там, охренели все… На большой красной машине!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХОДЯЧИЙ АНЕКДОТ  05 июн 2011

Пока прочитаешь наш план эвакуации — сгоришь вместе с планом!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖена Максима  03 янв 2012

Письмо с Небес

«В России в прошлом году в результате пожаров погибли 7296 человек, из них 458 детей. Наибольшее число пожаров с человеческими жертвами произошло в Московской области — 205 (219 погибших)»

Господь, хочу сказать тебе «Спасибо»,
Что для меня родных не уберёг.
Я каждый день молилась и просила,
Но дом жилой огонь драконий сжёг.

Молилась в церкви, преклонив колени,
Чтоб спать могли спокойно сын и дочь.
Не может быть святого искупленья
За то, что не сумел семье помочь!

Вокруг слышны пронзительные трели,
Проник зигзагом дьявольский огонь.
Мы не успели убежать…
Сгорели…

Стихотворение было написано на Покров и подкорректировано к этому дню. Оно ни в коем случае не является антирелигиозным. Смысл состоит в том, что надеяться в жизни нужно только на себя самого и что человеческая жизнь в мире почти ничего не стоит, и всё может в один миг перевернуться у одного, отдельно взятого человека...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  22 дек 2019

Захотеть на Луну

Как прекрасно быть на пляже,
Тёплым морем наслаждаться.
На девчонок загорелых
Не смотреть уж постараться.

Время к вечеру склонилось,
Но старанья были даром.
Ведь душа моя и тело
Всё горит уже пожаром.

Что же делать при пожаре,
Надо пламя погасить.
Можно в море искупаться,
Лимонадика попить.

Опубликовал(а)  Макс Венгерский  22 июл 2021

Сильнее не бывает горя...

https://www.youtube.com/watch?v=vjBn83WBBpA

И снова умные мужи
Вещают нам по всем каналам
Про Кемерово… Сколько лжи…
Беда граничит с криминалом…
Вновь нужен стрелочник? Найдут —
Из коллектива «Зимней Вишни»…
Виновных пусть настигнет Суд —
Не человеческий, а Высший!
Как смогут жить, скажите мне,
Те, кто виновен, в самом деле,
В том, что в бушующем огне
Живьём в мучениях сгорели
Десятки маленьких детей,
Устроив жуткий крематорий?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  27 мар 2018