Написала письмо деду Морозу… отдала мужу… Жду…)))
Написала письмо деду Морозу… отдала мужу… Жду…)))
Пишу тебе … последнее письмо…
Последнее… прощальное посланье…
Я уезжаю … очень далеко…
Только куда… пока еще не знаю…
Я уезжаю… чтоб себя спасти…
Чтоб снова жизнь свою… начать сначала…
Чтоб дальше… я смогла… вперед идти…
А не сидеть… у твоего причала…
Я уезжаю далеко… там нет тебя…
А значит… и умрет моя надежда…
Я убегаю от тебя… и от себя…
Прости… что поступаю как невежда…
Прости… что не могу так больше жить…
Мне надоело ждать наших свиданий…
Дорогой Дедушка Мороз! У меня есть фотографии, где ты в бане с тремя Снегурочками… Список своих требований вышлю отдельным письмом…)
Я хочу с тобой всерьез поговорить…
И надеюсь… ты меня услышишь…
Не хочу вот так вот… дальше жить…
Ты мне на воде… чего-то пишешь…
Ты не говоришь… ни нет… ни да…
На вопросы мои… ты не отвечаешь…
Я устала… мчаться в никуда…
Очень трудно мне… ты понимаешь?
Если хочешь быть со мною… позови…
Позови к себе… скажи останься…
А не хочешь… просто уходи…
Уходи… и никогда не возвращайся…
…
Надоело мне… все время ждать…
Пишу тебе здесь потому, что написать тебе лично мне не позволит трусость, именно так я могу назвать свой поступок по отношению к тебе.
Я не собираюсь просить прощение, ибо надеюсь, что у тебя хватит благоразумия не прощать… иначе мы опять соединим наши пути в замкнутый круг бесконечной пытки от желания и невозможности быть вместе…
Я просто хочу поблагодарить тебя за подаренное мне время, столь крошечное в масштабах всей жизни, и столь внушительное в совокупном объеме моего счастья… Это было незабываемое и сладкое безумие… Спасибо тебе…
Воспоминания о тебе останутся в моей душе упреком за самую непростительную ошибку… ошибку потерять тебя…
Они писали друг другу об очень интимных вещах, но одно дело писать, и совсем другое — встретиться лицом к лицу, помня о том, что было написано.
Для тех, кто присылает мне «письма счастья» — у меня есть телефон хорошего психиатра, который сможет помочь вам стать счастливее и богаче.
Полевая почта, Май 1944 г (…отрывок из письма)
Здравствуй Мама!
Я скучаю по тебе! Хочется прижаться
и смеяться.
Хочется поесть… домашних щей,
погонять по крышам голубей!
…как там, в госпитале папа?
Завтра я в разведку,
в тыл врага.
Ты не бойся.
Мне совсем не страшно.
Мама!
Я люблю твои глаза…
Дочь написала письмо Дед Морозу… Сижу и думаю, может она уже готова узнать суровую правду. Или устроиться на вторую работу…)))
Сегодня, как никогда, хочется выделить самую
ностальгическую нотку — это давние почтовые письма.
Белый конвертик, подписанный знакомой рукой, а может и родной,
как же пахли вкусно те письма, которые нас грели и как мы их ждали!
А сколько от них сияло в душе радостных предвкушений,
пока эти письма шли!!! И теперь они остались в нашей памяти
каким-то незабытым теплом, до сих пор нас греющий.
Как незабудки.
*
Дождинки звенят
по тонкому металлу…
Ящик без писем.
Константин БалухтаСпасибо, дорогая! Не подведу!
Галина СуховерхНу, Александр!
Как это Вы умудрились понять, о чём думает страус?! ))
Галина СуховерхНее.. На троих не сообразишь, если пьёшь только сок.))
Галина СуховерхДоброго-предоброго, Надежда! )
Амалия Сирин ИсраиловаВот-вот! Ирина, моё почтение)))
Галина СуховерхВот! Держите крепко! ))
Даре МачаварианиНу вот, из глубокой философии мы плавно перешли в жанр красивой мелодрамы. Красиво мыслите!)))
Ира FEDУ меня под кожей вода…
И киты,
И ирис с бергамотом…
Литр виски, два кубика льда
И талон к психиа...
KaaДоброго дня, Амалия!
Живу!, пока живой )))
Не хватает времени на все, только важное: семья (приятн...
ДемураВсё равно вырастут и порадуют урожаем.
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг