Патриотизм

590 публикаций 0 закладок
Сортировка

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит «Кобзарь», а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю «пальто» и «кино», а три самых важных слова я сказал на русском языке. Я — украинец?
Я болею за «Динамо», за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы…

Опубликовал(а)  Макарова Ольга  10 июн 2011

Быть может я чего не понимаю
или живу изгнанницей, я, где.
Чтоб в ДЕНЬ ПОБЕДЫ, главный праздник мая
все оставались где-то в стороне…
Лишь потому, что нас предупредили,
возможны провокации… и ЧТО.
Тогда зачем в войну, мы, победили
четыре миллиона полегло,
за что… за мразей, бессердечных и бездушных
что запугали чем-то пол страны,
за всех, за нас, безвольных и «послушных»
как будто не было у нас, вообще, войны.
Кого боимся… мы в своей Отчизне,
в «свободной»…"независимой" стране…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  08 мая 2014

Проходит конкурс красоты в курятнике…
Выходит Французская курица, на ногтях маникюр, перышко к перышку, ее спрашивают:
— Сколько у вас партнеров?
— 20!
— А сколько яиц несете?
— 200!
Выходит Американская, тоже вся красавица, спрашивают:
— Сколько партнеров?
— 25!
— Сколько яиц несете?
— 250!
Выходит Русская, вся страшная, лохматая, гребень на бок, лапы грязные! Спрашивают:
— Сколько партнеров?
— 200!

Опубликовала  пиктограмма женщиныKATANA  16 дек 2011

РОДИНА

— Америка?
— Америка — она как… офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно.
— А Англия?
— Англия — она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах…
— А бывший СОЮЗ?
— Хм… Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует… Но на ней вырезаны наши имена…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаша  24 мар 2011

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРассвет  23 окт 2012

НЕ ПРОДАВАЙТЕ РОДИНУ, РЕБЯТА!

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертэна.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол по плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  09 дек 2017

О патриотизме...

Спасибо, Родина, за то,
Что было сказочное детство.
Пусть в клетку, как у всех пальто
И партии одной главенство.

Спасибо, Родина, семья
Жила не в «долговой» квартире.
Бесплатно были лагеря
И выстрел три копейки в тире…

Спасибо, Родина, тебе,
За тех солдат, кто погибая,
Позволили родиться мне,
тебя, родная, защищая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  07 июн 2015

Я гражданка Украины и люблю свою страну! Я не за митингующих или силовиков! Я не за Европу или Россию! Я не за оппозицию или правящую партию! Я за демократическое, развитое, самостоятельное государство! Я против убийц, мародеров, вандалов, воров. И мне всё равно, по какую они сторону баррикады. Я за народ, к которому принадлежу и я! Я скорблю обо всех погибших, ибо ничто не стоит человеческой жизни! Я за честь и достоинство, взаимоуважение и доброту! Я за то, чтоб мы в любой ситуации оставались людьми! Помоги нам Всевышний…

© Dinara Adji 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныDinara Adji  21 фев 2014

Россию лучше не дразнить —
Нам груз побед не давит плечи,
Никто не смог нас покорить,
Иных уж нет, а те далече!

Россию надо уважать,
За подвиги отцов и дедов,
А не в истерике визжать,
Желая горести и беды!

Мы заплатили всем сполна —
В могилах наших пол Европы!
Да будет проклята война,
Нам не нужны опять окопы!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Смирнов0  09 окт 2014

АНЕКДОТ ДНЯ!!! США. Школа. Идёт урок патриотизма… По классу ходит здоровенный учитель негр… с грозным взглядом. — Дети!!! Сегодня на уроке изучаем флаг Русских… -Как вы думаете, что значит красный цвет на флаге Русских??? Лес рук… -Бил!!! Отвечай… -Красный цвет на флаге русских, означает цвет крови, которую мы будем пускать из их горл!!! … -Молодец Бил!!! Отлично… -А как вы думаете, что значит синий цвет на флаге Русских??? … Лес рук… -Ну давай Майкл !!! Отвечай…-Синий цвет на флаге Русских, означает цвет моря, в котором мы будем топить Русских!!! … -Правильно Майкл !!! Отлично!!! .-А что вы скажете про белый цвет на флаге Русских… Тишина… Все поникли… И только Вовочка, сын Русского эмигранта, тянет руку… Учитель с большой не охотой поднимает Вовку… -Ну давай, отвечай… Вовка не спеша… -А белый цвет на флаге Русских, означает цвет белого… холодного Сибирского снега… который ВЫ ВСЕ!!! з@Ипётесь перекидывать лопатами за свой гнилой базар.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  03 мая 2014