Пандемия

141 публикация 0 закладок
Сортировка

Мир пандемией страшной оглушён,
Мир будто бы совсем с ума сошёл,
Но верь, пройдет и страх, и боль, и шок,
Всё неизбежно будет хорошо!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  05 июн 2020

Судя по тому, что пандемия коронавируса неизвестно, когда закончится, вот-вот должен начаться очередной ренессанс мировой культуры.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  01 мая 2020

https://aphorism.ru/comments/l90082kras.html

Пандемия коронавируса — карантин для людей и каникулы для природы.

Пандемия коронавируса – карцер для людей и свобода для природы.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  15 апр 2020

Панда в течение суток в среднем ест 12 часов.
Человек во время карантина ест как панда.
Из-за этого это называется- пандемия.))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  22 апр 2020

ЧАСТУШКИ-НЕСКЛАДУШКИ

Со Снегуркой Дед Мороз,
Так напоздравлялися,
Кто кого домой принес, —
И не разобралися.

Пандемия, пандемия,
Жутко бьется сердце.
У парнишек аритмия
От нехватки секса.

Из-под маски кто глядит,
То ль хирург, а то ль бандит?
У них скальпель и зажим.
Поскорей, от них бежим!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  03 янв 2021

Год двадцатый — мимо кассы.
Что же делать нам ещё?
Есть приказ, чтоб маски — в массы,
Массы — в маски и молчок!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  08 июн 2020

Люди в масках!

Маски на лице во время пандемии.
Возможно в этом и есть — естество нашей жизни!

Философия жизни...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  25 июн 2025

Я сижу с утра как прибитая
И душа тоской смачно травится
Полюбила я непривитого
Как же мне теперь с этим справиться
Он летит ко мне ясным соколом
Я давно пьяна его ласками
Мысли бьют в висок словно колокол
Может, ну его? Безопасно ли?
Говорит мне, что я девка красивая
И раз не доверяю СМИ, то и умничка,
А я гуглю до утра «кол осиновый»
И вязанку чеснока держу в тумбочке
Я, конечно, не боюсь превращения
И не верю, честно, в злые пророчества,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  22 окт 2021

Как больно слушать ' перекличку"
Про этот вирус каждый день…
И жизнь и смерть… весь мир, как спичка
И море траурных свечей…
Как будто держимся и шутим
И пишем посты в соцсетях
Всё хорошо, конечно, будет,
Но слезы часто на глазах.
Живем с надеждою и верой
Тихонько молимся в ночи
Пусть будет день тот самый первый
Когда отменят карантин
Пережила планета наша
Чуму и оспу… смуту, бред

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  10 апр 2020