Он

716 публикаций 1 закладка
Сортировка

Вы знаете, а он такой…
Такой, что не расскажешь даже трети.
Порой мне кажется, что он святой,
С таким хотелось бы, чтоб были дети.
Такой, как он… С таким сойти с ума
Легко, ведь он въедается навеки в сердце.
С таким — спасенье, без него — тюрьма,
И от такого никуда не деться.
А он такой, что отпустив — умрёшь.
А отпустить придётся. И такие навсегда уходят.
С такими правда хуже, чем любая ложь.
Таких, как он никогда больше не находят.
С таким прощаться — убивать себя
И оставлять ему в подарок свою душу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныромашка0208  24 фев 2012

Он плюхнулся на колени женщине из-за того, что автобус резко затормозил. Она поняла это превратно — вцепилась в него и не отпускала всю жизнь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  11 окт 2023
Он был весь в себе — выходил только по нужде.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  12 мая 2026

За все простишь ли ты меня?
я не стремлюсь казаться лучше,
нет дыма без огня,
и рушится земля,
А взгляд сердит, но так послушен…

Ты снова при делах,
а я ношусь с мечтой,
как-будто в жизни нет иного дела…
Прости мне глупый страх,
Конечно, ты -другой:
земной до совершенства, до предела;

Читаешь по губам,

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  10 июл 2016

В стиле Вишневского...

Ты можешь закрыть глаза… уши. рот, но не думать обо мне ты не сможешь…

© babochka 38 1068
Опубликовала  пиктограмма женщиныbabochka 38  02 окт 2013

Я хочу чтобы зимой меня грели не перчатки, а его руки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯночка28  09 дек 2012

Анна сидела на краю скамейки и горько плакала. Такой подлости от Володи она не ожидала. Их отношения нельзя было назвать идеальными. Периодические ссоры, несколько раз даже до рукоприкладства доходило, разумеется с Аниной стороны, но до разрыва не доходило никогда.
А виной всему, эта Лариска. Она давно строила ему глазки. Несколько раз, когда Анна делала вид, что не замечает как она нежно гладила Володю по руке.
Даже пару раз во время обеда пыталась подсесть за их стол, но под тяжелым взглядом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеремейка  24 янв 2012

В этих глазах не увидишь нежности,
В этих глазах воцарилась осень.
Ты не заметил в своей поспешности
То, что она ничего не просит.
Ни телефонных звонков, ни ужина,
Ни разговоров с тобой «о вечном».
Ты не заметил, как стал не нужным,
Ты не заметил, в ее сердечном
Ритме уже твоего нет имени,
Там поселилась теперь — свобода,
Больше не слышится: «Обними меня»
И не гуляется до восхода.
Ты не заметил в своем тщеславии,
В самоуверенном «Будет рядом»,

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  19 сен 2013

когда забыто всё и жизнь нова,
себе ты можешь дать честный ответ.
— любила ли его? — пожалуй, да.
— а стоил он того? — пожалуй, нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Повещенко  04 дек 2015

Мне нужен Он или Никто. Никто у меня уже был, теперь нужен Он!

Опубликовала  пиктограмма женщиныilluzia  16 фев 2012