Раньше-то проще было — и в книжках, и в жизни.
Женщина — замужем. За — то есть здесь, при нём.
А с нами что делать? Ни от кого не зависим,
Не продаёмся, не покупаемся, не продаём.
Не за и не до, а рядом стоим с улыбкой.
За — не стремимся. А до — бесполезно, зачем?
Всё уже было: иллюзии, страх, ошибки,
Море любви и целые реки проблем.
Всё уже знаем: проходят любые чувства —
И ничего, и вновь из руин вставать.
Секс заменяем легко любовью к искусству,
А путешествием душу врачуем опять.