Малыши

53 публикации 0 закладок
Сортировка

То, что невозможно выразить словами.
То, что никому не объяснишь.
Это доступно только, лишь, маме —
В животе шевелится малыш.

Чувство не понятное, чуднОе,
И ни с чем его ты не сравнишь,
Но безумно нежное, родное —
В животе шевелится малыш.

Чувство неизведанное прежде,
И его никак ты не продлишь,
Только в ожидании, в надежде —
В животе шевелится малыш.

Опубликовала  пиктограмма женщиныRybchik  12 мая 2012

Сыночек

Я нашла эти стихи в старой тетради. Они были написаны 23 года назад, когда мой сыночек только родился. Я держала его на руках, смотрела на его пухленькие ручки, на ямочку на щёчке — и просто записывала то, что видела. Маленький мальчик. Пухленькие ручки. А сегодня — большой, взрослый, мой. И я всё ещё помню каждую складочку.

Пухленькие ручки,
Мягенький животик,
Кругленький пупочек,
Это — мой сыночек!

Розовые щечки,
Беленькие зубки,
Глазки-василечек,
Это — мой сыночек!

Ямочка на щечке,
Родинка на ножке,
Сладкий ангелочек,
Это — мой сыночек!

18 июля 2004 год

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Бикетова  05 ноя 2015

Маленькие девочки сидят за столом, едят конфеты. Одна девочка к себе вазочку подтянула и сестре не дает к конфетам добраться… А сестричка кричит:
— Таня… ты циво такая жадина!!! Я вот с тобой ВСЕМ ПОПАЛО делюсь!

© OLICA 371
Опубликовала  пиктограмма женщиныOLICA  23 апр 2012

Так прекрасно сидеть на кухне за столом, пить свой утренний кофе, видеть как твое маленькое чудо, схватив ложку и кучу кастрюлей, пытается что-то отбарабанить! Ну и пусть, что отлетает эмаль с кастрюлек (еще купить кастрюлю я могу себе позволить), ну и пусть, что громко стучит, главное, что ты пытаешься подпевать этому несвязному ритму и маленькое чудо тебя понимает!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСофи Ифос  30 ноя 2011

Пять минут как я проснулся, улыбнулся, потянулся, гукнул, пискнул и молчу… Мама, где ты? Есть хочу! Что ж не слышишь ты никак, как лежу, сосу кулак. Все, обиделся, кричу:"Эй, мамуля, есть хочу!"Накорми меня уже! Титю дай, прижми к себе… Ты зачем ее забрала? Я еще покушал мало. Ну решил в обед вздремнуть, быстро дай обратно грудь! Не хочу твоей пустышки, мы малышки — не глупышки! Не хочу играть в игрушки и не брякай в погремушки, да не лезь ты в мой подгузник и не надо гладить пузик. Титю я хочу обратно, неужели не понятно?! Как тебе еще сказать, мне доесть бы и доспать

Опубликовала  пиктограмма женщиныOksi may  14 мая 2012

нет ничего прекраснее, чем сияющие нежностью и счастьем глаза беременной женщины! Когда носиш под сердцем малыша-это так здорово, осознавать, что в тебе находиться ещё очень маленькая жизнь! и так с нетерпением ждёшь появления самого драгоценного что есть в нашей жизни-это наши детки, Как говорится они наши! цветы жизни!

Опубликовала  пиктограмма женщинысчастливая  18 ноя 2011

Ни одному мужчине не понять счастье от боли, которую испытывает женщина, когда рожает своего малыша!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеди КАПРИЗ  02 окт 2012

Нежность

Я под сердцем ношу свой цветочек,
Мне важен и дорог его каждый лепесточек,
Это маленькая часть меня,
Я всем телом ощущаю тебя,
нежно и бережно храня…
Каждой клеточкой своей люблю,
Все стихи и песни — для тебя сочиняю и пою!
Долгожданное «Мамочка" — услышать хочу,
Нет на свете счастливее меня,
Я на небо смотрю и знаю, в животике жизнь у меня…
Всевышнего о здоровье молю, спасибо за счастье! Я его очень люблю!
Каждую капельку нежности ему отдаю!

© Darins 56
Опубликовала  пиктограмма женщиныDarins  01 окт 2013

В нашем городе был один больной онкологией малыш, ему было всего 5 с половиной лет! Заболевание обнаружили когда ему было 3 года, два года тяжелейшего лечения, ухудшения — улучшенния, переживал весь город. Огромнейшие деньги шли на спасение этого ангелочка, помогал каждый неравнодушный житель нашего города. И вот наконец — долгожданное лечение за границей (с помощью первого канала и русфонда). Все молятся и ждут! Все надеются и верят в чудо!
Вчера ночью он умер. Слезы катятся без остановки, как же так? Он ведь совсем малыш! За какие грехи ???
Видимо правда говорят что еще там, на небе мы выбираем свою судьбу, кто-то приходит на день в эту жизнь, кто-то на год, а кто-то и на сто… Так предначертано судьбой… Но Боже как же тяжело с этим смирится!!!(((((

© ЯТория 83
Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  25 дек 2011

До чего же хороши
Наши крохи-малыши!
Эти щечки-хомячки,
Эти глазки-огоньки.
Эти маленькие ножки,
Топающие по дорожке.
Этот любопытный носик,
Всюду, где его не просят.
Эта попа, там где шило…
Но улыбка все затмила!
Если вдруг грустит душа,
Посмотри на малыша,
Он как только засмеется,
Сразу вся хандра уймется.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕвгения Кузьминчук  19 июн 2014