Май

734 публикации 1 закладка
Сортировка

Пускай дымок мангала в небо вьётся… Накрой на стол и рюмку наливай! И пусть, как прежде, всюду раздаётся забытый тост: ЗА МИР! ЗА ТРУД! ЗА МАЙ!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныDen34  30 апр 2013

Первомай — великий праздник, праздник мира и труда,
Но его мы, к сожаленью, позабыли, господа!
Демонстрации с цветами, ветки с листьями берёз
Очень часто вспоминаю, и по коже аж… мороз!
Не забудь прекрасный праздник, всех друзей ты собирай,
Подними тост за Россию, тост за мир, за труд, за май!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  30 апр 2013

Чтоб МИР царил, чтоб ТРУД не в тягость, чтоб МАЙ дарил Любовь и Радость!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  01 мая 2013

Шептал Апрель тихонько Маю:
«Ты знаешь, кто Весна такая?
Я думал, рыжая девчонка,
что пела на рассвете звонко…
Но Март вчера сказал, робея,
что это ласковая фея
с глазами, как бездонный омут,
в котором все мужчины тонут…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныExtasy  31 мар 2013

МАй существует не для того, чтобы на работе МАяться… а для того, чтобы на отдыхе МАячить!))

© Kэтти 367
Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  24 апр 2013

«Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.»

Утро 1 мая у меня всегда начинается с этой песни)

Теперь 1 мая-это для большинства выезд на природу, шашлыки. А в моем советском детстве было иначе.
Бабушка готовила завтрак и напевала эту песню. Потом мы ходили на первомайскую демонстрацию.
Было очень весело. Люди радовались, общались… долго стояли в ожидании момента, когда их колонна пройдет по главной площади с трибуной. И всегда была какая-то особая позитивная атмосфера счастья и сплоченности. Радовались весне, жизни, пели смеялись. И конечно транспаранты, шарики и большие бумажные цветы…
Прошли годы, а эти воспоминания и сейчас греют душу и вызывают улыбку на лице)
С Праздником.
С Первомаем!

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  01 мая 2025

Скоро снова вставать без пятнадцати восемь
И бежать под дождём на озябший трамвай…
Ах, как трудно включаться из августа в осень,
Как же хочется снова отправиться в май.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Ostrovskaia  26 авг 2017

За девятое число, выпьем всем чертям назло!!! За победу в этом мире и за танк — Т-34, ЗА «Катюшу», ЗА солдата. выпьем стоя мы, ребята!!! Скажем мы СПАСИБО деду, за Великую Победу!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  09 мая 2014

Май врывается гулом в окна,
Снова кругом моя голова.
Пусть сто раз я хотела сдохнуть,
Но назло всем чертям жива.

Столько раз ходила по краю,
Исцеляясь огнём в крови.
Я в любви признавалась маю
За прекрасные крылья свои.

Жизнь ломала безжалостно, звонко,
Я вставала и шла вперёд.
И бесстрашной отважной девчонкой
Отправлялась в новый полёт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  08 мая 2019