Если черёмуха цветёт к похолоданию, то распустившиеся до этого тюльпаны, нарциссы — к снегу!
Теперь я точно это знаю!
Новые народные приметы!)
Новые народные приметы!)
Если черёмуха цветёт к похолоданию, то распустившиеся до этого тюльпаны, нарциссы — к снегу!
Теперь я точно это знаю!
Однажды весенним утром мир становится другим. Внутри тебя вдруг что-то оживает, что-то тёплое, мягкое и совершенно неземное. Как тонкий голос лесного ручья где-то глубоко внутри, как порхающая лимонница между пальцами, как нежный отблеск теперь уже совсем другого солнца в твоих глазах. Так происходит, когда близится май. Ветер пахнет васильками и ландышами, а небо теперь такое высокое, что до него не дотянуться, даже если встать на ветку самого высоко дерева.
Это значит, что вот он — май. И на…
Теплый
запах льется
от весенней земли…
и шмеленыши ныряют
в цветы
*
В небе
вишневая
красивая метель…
всюду нежная акварель
мая
За что, скажи, такие муки,
Любуясь свеженьким снежком,
В карманы куртки прятать руки,
Не май, а форменный дурдом,
Блуждают утки по дорожке,
В озёрах лёд ещё не вскрыт,
Скормлю пернатым веры крошки,
Делиться с ближним Бог велит.
Но как бы ни было морозно,
Весна своё ещё возьмёт,
Быстрей бы только, ну серьёзно,
Когда она уже придёт?!
вы простите меня, ветераны,
что под гром канонад, среди скал,
не зализывал я свои раны,
рядом с вами, в бою не стоял.
не сидел я в промёрзлых окопах,
слыша песнь пули-дуры вокруг.
в самолёте не шёл в крутой штопор,
вместе с пылью, глотая испуг.
не ходил, вместе с вами, в атаку,
троекрактно воскликнув «ура!».
презирая проклятую слякоть,
не сидел я в засаде с утра.
И в День Победы, нежный и туманный, Когда заря, как зарево, красна, Вдовою у могилы безымянной Хлопочет запоздалая весна. @Анна Ахматова
Подари нам май ПОБЕДУ.
Счастье, радость подари.
Как когда-то наших дедов.
Сыновей домой верни.
В синагогах и мечетях.
И украшенных церквях.
Мы зажжем по павшим свечи.
Со слезами на глазах.
Разневестит вишни май.
Распоются соловьи.
Всех росою умывай.
Все устали от войны.
Ярко звёзды и луна.
Всем осветят путь дорогу.
Мы РУССКИЕ и пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем РУССКИЙ флаг!
Завтра.... кто печень будет сажать, а кто и картошку.
Дорогая Печень, прости меня пжлста… тараканы в голове уже пляшут, душа готова принять водочки и шашлыка, задница ищет приключений, ноги уже в пути… короче я на Маёвку!
В мае мир преображается. Кружево цветущих вишен и яблонь,
сочные кляксы тюльпанов. Сладкое предвкушение лета, каникул,
отпуска, розовых поздних закатов.
Май нежен и заботлив. Достаёт из недр сундука наши давние мечты
и помогает им сбыться. Приглашает нас на свидания, призывая одеться
наряднее: шёлк, атлас, звенящие браслеты.
Май играет с занавесками, щекочет котов за ухом. Разжимает ладони —
стайка пёстрых бабочек устремляется в луга.
Май стирает ластиком все печали.
Хоть я давно тебе родной
И ты родная —
Откуда в девочке земной
Так много мая?
Не то, что я обрёл свой дом —
А вся планета,
Как может быть во мне одном
Так много света?
http://www.stihi.ru/2013/05/17/6092
Мы всё ближе и ближе к лету.
Нам так мало весны досталось.
Дни весенние как кометы…
Были? Не были? Показалось?
Где бы их раздобыть побольше,
Да ещё растянуть — расширить…
Нет нельзя в послезимнем мире
Так беспечно весну транжирить.
Сколько месяцев нас — продрогших
Засыпало листвой и снегом.
И для холода нет пропорций
Между этой землёй и небом.
MagistikaЛЕС
https://www.inpearls.ru/1990580
Владимир ГорбачёвКоль в памяти прореха, тогда уж не до смеха. Доведёт тебя до слёз, как его, забыл — … )) https://...
Vanchособенно, трагическая – потому и говорят, мол, судьба у него (у неё) такая
Vanchнашёл топливозаправочный пистолет на камень ⛽ ))
Алексей ЛобачёвА я думал, что нужно хорошо писать.) За какое место держать женщин?) Понимаю, что читательский интер...
Vanchотбить! (тётушка Алексея, х/ф "Формула любви") ))
Александр КарбовскийСпасибо !
Сегодня пр аромату точно определил.
Александр КарбовскийБлагодарю !
Сегодня подошел ближе ,посмотрел .Жасмин !
По аромату определил.
Владимир КириченкоСпасибо,Аксинья!)
Елена ШишлевскаяСпасибо, Альбиночка.. Пусть и Ваше летнее утро начинается с соловьиного пения!
ещё комментарии ⮕Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг