Здравствуй

40 публикаций 0 закладок
Сортировка

я от добра искал добра
и не напрасно…
здравствуй…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  23 ноя 2013

Здравствуй, мой невозможный друг.
Передам тебе все приветы
От цветущих дней и морозных вьюг.

Сотни дальних планет о тебе поют,
Пока ты пропадаешь где-то.

Как дитя неразумное лезет в рой,
Закрывая на все запреты
Глаза
(Назад! Остановись! Постой!),
Оставаться всегда за тебя горой.
На терновый куст перепетой

© Джерт 4
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  23 июн 2015

Зачем платить психотерапевту, если можно его придумать и разговаривать совершенно бесплатно.

-я же выдуманная -не-не, ты бесплатная

Опубликовала  пиктограмма женщиныd f  15 окт 2021

Я хорошо. Я в порядке.
Здравствуй!
Так получилось — дошла до края;
всё это время искала счастья,
красное с чёрным перебирая…
В поисках правды,
созвучий,
смысла
наоткрывала себе америк.
То, что зовётся Зелёным Мысом
тоже пустыня. Но близко — берег.

Я вспоминала тебя. Когда-то
страшно боялась касаться лучших.

© Сахара 56
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  29 янв 2016

Живёшь, и времени не чуешь,
всё босиком, да неглиже,
ну, здравствуй, девушка с косою,
уже???

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  17 мар 2016

Пришел из школы, пошаговая инструкция!

1.Поставил обувь на полку.
2.Вещи повесил на вешалку. Аккуратно!
3.Разобрал портфель:
-выложил книги,
-выложил еду (если осталась).
4.Помыл руки.
5.Поел (если хочешь).
6.Отдых.
7.УРОКИ (писать на черновик).
8.К моему приходу — порядок дома!
9.Телефон дома всегда включен СО ЗВУКОМ!
ПОМНИ:

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  31 авг 2017

Мы с тобой были так счастливы…

Плэйкаст «Мы с тобой были так счастливы…», 24 мая, 9:12, адрес для просмотра: http://www.playcast.ru/view/2675885/202ccb6ee2c94db51d494969b777fd37c301d239pl

Мы с тобой были так счастливы…
Были, как единое целое!
Мы с тобою — такие разные…
Будто с разных планет, наверное…

Я устала тебя выдумывать,
Говорить, как жить правильно?!
До свидания, хороший мой,
До последнего свидания…

А как сказочно начиналось всё
Жарким маем тем сверкающим…
Вот от этого видно и маемся!
От чего же сломалось всё?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  24 мая 2013

Я - Алиса

Душный автобус. Высокий забор. Облаков череда.
Сон по пути на работу (штук семьдесят тел).
Жарко. Дорожный ремонт. По железке вдали — поезда.
Клин перелётный огромный… вчера пролетел.

Помнишь, Алиса, бруснику на кочках в сосновом бору?

Будто грибы, вырастают коттеджи (даёшь урбанизм!):
Было болото, где залит асфальтом квартал.
Скоро ль природу закроют в музеях, как тот атавизм,
Что постепенно народ сам в себе изживал?

Знаешь, Алиса, мы видели гномов, но гномы ушли…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  14 мая 2016

А всего-то делов

Разноцветье витрин и бензиновый дым,
Да форсажный режим в жизни день ото дня.
Сколько лет, сколько зим, как всё стало родным,
Вдалеке от тех мест, где осталась родня.
Затерялись года в толчее городской,
Не сдержать их шагов неуёмную прыть.
А в деревне страда в полный ход… Бог ты мой,
И сегодня я снова забыл позвонить.

А всего-то делов —
Просто настежь окно
Меж лавиной звонков и делами,
На минутку, на две,
Отключиться от всех,

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 июн 2014

Напиши, мой мальчик, напиши хоть — полслова.
Я большой неудачник, — поищи где такого! -
Я в капкане хороших манер и доверий —
Отдала тебя тем, кто учил лицемерить…

Напиши — что осталось, или что — отболело?
Мальчик, я же — писала? Милый, я же горела!
И летела на каждое: «здравствуй» — в ночи…
И не выдержав боли, исчезла лечить

Свою душу — в другие чужие края.
Но… нуждался бы если — нашёл бы меня?
И с тоской наблюдала потом в темноте:
Что целуешь ты руки и губы — не те…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  20 мая 2014