Жестокость

536 публикаций 0 закладок
Сортировка

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSultnkA  30 мар 2012

Молодой человек вошел в автобус и был безумно счастлив: столько свободного места, садись куда хочешь! Он присел у окна, ведь ехать ему было до конечной.
Автобус начал свой путь и через 20 минут был забит людьми. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и сказала:
-Как вам не стыдно! Я в твои годы уступала старшим место! А ты…
К ней присоединилась вторая:
-Вот молодежь! Сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщин…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMURZILKA  15 мая 2011

…"Меньше знаешь, крепче спишь!"…

— Клавк, смотри у Машки опять гулянка!
— О, опять до ночи орать будут! Вот послал Бог соседей!
— Как бы до драки не дошло. Я смотрю, ейный ухажер Славка явился, точно сегодня гулянка затянется!
— Во, во, щас напьется и начнет собаку на Ваньку травить, изверг! Жалко мальца. Куда Машка смотрит?
— Да, жалко… Мальчонка добрый, ему щас скока годков-то?
— А кто его знает, три, четыре. Худющий он, наверно недоедает… Ну, ладно, ты от окна-то отойди, а то ненароком увид…

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  03 мая 2011

Как часто мы делаем больно… другим.
Нарочно… Невольно…
Обидные фразы в сердцах говорим,
Не видя, как больно.

Как часто от злости мы рубим с плеча,
Терзая… калеча…
Играя в преступника и палача,
Наносим увечья.

Как часто жестоки бываем подчас
С любимыми нами,
Кидая обрывки безжалостных фраз,
Что жгут, словно пламя.

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  27 мар 2012

Недавно мне сказали, что я очень жестокая.
По скольку я открыла дверь своей квартиры, увидела человека которого я терпеть не могу и не хочу с ним общаться, сказала «Меня нет дома» и закрыла дверь.
Интересно, столько нас «таких жестоких» на этом сайте?

Опубликовала  пиктограмма женщиныВиктория - Мерседес  11 июн 2011

Честно, знаю что поступил не красиво, но пройти мимо не мог.
Вчера шел через сквер домой из магазина и увидел картину, как мать даёт подзатыльники мальчику лет двух, а может и то меньше, только за то, что он упал в лужу и при этом орала на него, как больная. Честно, не знаю что на меня нашло, взял пакет сока маленький подошёл и вылил на неё и сказал, что теперь лупи себя и кричи, что я тебя уляпол не по твоей вине.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  08 сен 2011

Нет большей жестокости, чем возведение в категорию друга того, кто сгорает по тебе от любви…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  28 июн 2013

Общаясь с некоторыми людьми сделала вывод: не так страшно быть душевно больным, как душевно мертвым…

© Dinara Adji 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныDinara Adji  22 дек 2012

Клюют любого, кто на серость не похож,
Вонзить стараясь в спину глубже нож,
Дыша от зависти агрессией и злобой,
Пуская в ход предательство и ложь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  30 апр 2013

Из всех существ, которые были созданы, человек — самое отвратительное. Из всех живущих на Земле, ему одному свойственна злоба, — самый низменный из всех инстинктов, пороков, самый мерзкий. Человек — единственное на свете существо, способное причинять боль просто так, без оснований, сознавая, что он её причиняет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBabyk  30 мар 2011