Депрессия

820 публикаций 0 закладок
Сортировка

Слово «депрессированный» (depressed) фонетически произносится, как «глубокий отдых» «DEEP REST»

Мы можем рассматривать депрессию не как психическое заболевание, но на глубинном уровне, как абсолютное и очень непонятное состояние глубокого покоя, когда мы полностью истощены тяжестью ложного «я», историей о том, кем мы являемся, придуманной и рассказанной нашим умом.

Депрессия — это бессознательная потеря интереса к второсортной жизни. Это стремление «умереть» для ложного и освободиться от изнурительной драмы индивидуальности. Депрессия призывает к духовной трансформации, она должна быть услышана и понята, а не залечена анализами и лекарствами.

Нет ничего постыдного в депрессии. Это древнейшее приглашение к отдыху.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  17 сен 2019

Депрессия, это когда уходишь в себя, а там поговорить не с кем

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  28 сен 2020

Если жизнь «пуста и закончена» — это не повод впадать в депрессию, а повод наполнить свою жизнь чем-то новым, качественно другим, ибо свято место пусто не бывает!

Опубликовал(а)  Startin  29 ноя 2012

Депрессия — состояние, в котором легче выгрузить вагон кирпича, чем поднять телефонную трубку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныlisistrata  01 дек 2011

Жизнь без сети?!

Коль интернет уйдёт — о, Боги!
Того нельзя перенести!
Депрессия постигнет многих,
Админам — улицу мести!

© Simonliv 63
Опубликовал  пиктограмма мужчиныSimonliv  27 янв 2020

Депрессия… это когда хочется кричать, а ты молча сидишь
и жмёшь кнопки клавиатуры.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЧерная кошка  29 ноя 2011

Развод- это тяжело, и не только с финансово- юридической точки зрения или потому, что вся жизнь встает с ног на голову. Убийственней всего эмоциональная реакция, то потрясение, которое испытываешь, соскочив с накатанной колеи привычного образа жизни и потеряв все те многочисленные удобства, из-за которых многие так и катят по одной дорожке до конца жизни…

Опубликовал(а)  Elena_Ukraine  15 апр 2011

Прости, что в жизнь твою вошла без спроса,
Ни разу не узнав, нужна ли я тебе.
Прости мою любовь, мои желанья,
Я ими надокучила тебе…
А я уйду туда, где нет страданий,
Уду в тот мир, где я забуду о тебе…

© Finka 62
Опубликовала  пиктограмма женщиныFinka  11 апр 2011
Когда больно телу — мы плачем. Когда больно душе младенца — он перестаёт расти…

Представьте, что вы живёте на свете всего полгода. У вас нет памяти, нет слов и вы ещё не знаете, что вы — это вы. Всё, что у вас есть — это мама, которая вас держит, кормит, греет, улыбается. Вы знаете только её. Она — ваше солнце, ваша жизнь и ваш электрический кабель, соединяющий с миром.

А теперь представьте, что этот кабель обрубают. Не на час, а на долгие недели, что для младенца равно навсегда. Что произойд…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  04 апр 2026