Депрессия

820 публикаций 0 закладок
Сортировка

Наша психика часто использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  02 июл 2013

Когда нечем дышать и хватаешь ты воздух украдкой,
Когда чувства и разум опять в голове в беспорядке.
И весна вдруг пришла, но не радует вешняя сила.
Тихо спрячусь в себя… Извините, я двери закрыла.

А когда отболит, отгорит, успокоятся эти пожары,
И начнёт снова сердце отстукивать ровно удары.
И в душе, и в груди как-то вдруг перестанет быть тесно,
Может быть, я вернусь славить мир неумелою песней.

А пока слишком мне тяжело, и, как снег, тают силы,
Я, наверное, долго старалась быть мудрой и сильной.
Одиночество просто меня вдруг опять победило.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  09 апр 2016

Сегодня …
сегодня я не люблю, даже себя. не восхищаюсь, не защищаюсь, не думаю, не прогнозирую.

Я не хочу ничего. пожалуй только выпить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныne_tvoya_detka  05 авг 2011

На улице — дождик и слякоть,
Не знаешь, о чем горевать.
И скучно, и хочется плакать,
И некуда силы девать.

Глухая тоска без причины
И дум неотвязный угар.
Давай-ка, наколем лучины,
Раздуем себе самовар!

Авось, хоть за чайным похмельем
Ворчливые речи мои
Затеплят случайным весельем
Сонливые очи твои.

Опубликовала  пиктограмма женщиныJuleyS  24 мар 2011

Чтобы выйти из глубокой депрессии, не имеющей причины, купила себе офигенные ботинки. Теперь у моей депрессии причина есть: отсутствие денег!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  10 ноя 2017

Ненавижу разочаровываться в людях… ощущение посуды: из тебя поели и не мытую поставили в сторонку!!!

© CurlyGirl 24
Опубликовала  пиктограмма женщиныCurlyGirl  23 июл 2012

Нет лучшего антидепрессанта, чем хорошая музыка, чашка чего-нибудь горячего и люди, которым не всё равно, что у тебя на душе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖена пограничника  12 дек 2011

Пустота и тяжесть в душе.
Не осталось ни слез, ни радости.
И не радует рай в шалаше,
И любимых не хочется сладостей.
Глухо, медленно, с давящей болью
Бьется сердце, в комочек сжалось —
То депрессия, как паранойя,
Снова к стенке меня прижала.
Мне так нужно побыть в одиночестве!
Не тревожьте, не беспокойте!
Мне общаться ни с кем не хочется,
Дайте нервы сперва успокоить.
Зря ко мне вы сейчас пристаете:
Кто с проблемами, кто с напутствием.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАРКИЗА А  27 июн 2012

Приветик, депрессия) Присаживайся, вот твои любимые тапочки, как хорошо, что ты быстро вернулась) А то я испугалась, что у меня все хорошо…

Опубликовал(а)  Убийца_без_сердца  16 янв 2013

Депрессия и уныние может довести до смерти…
Живите и радуйтесь каждому прожитому дню!

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  08 янв 2012