Господь

689 публикаций 0 закладок
Сортировка

Я — СВЕТ,
а вы не видите Меня.
Я — ПУТЬ,
а вы не следуете за Мной.
Я — ИСТИНА,
а вы не верите Мне.
Я — ЖИЗНЬ,
а вы не ищете Меня.
Я — УЧИТЕЛЬ,
а вы не слушаете Меня.
Я — ГОСПОДЬ,
а вы не повинуетесь Мне.
Я — ваш БОГ,
а вы не молитесь Мне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  19 янв 2012

Храни, Господь, всех тех, кого люблю,
Кто мне так дорог в жизни этой очень.
Всех тех, кому помочь я не могу
Ты помоги, прошу тебя, мой Отче!

И тех, кого обидела — храни
Иль делом, или словом ненароком…
Прости, кто злобу затаил внутри
Из-за меня в сознании убогом.

Храни, Господь, всех тех, кто не со мной,
Кому мой мир казался чуждым.
Кто раздражён и злобен — успокой,
Кому я не была на свете нужной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  07 янв 2014

Маме

Я помню теплую улыбку,
Твои с тревогою глаза,
И кротко, словно небеса,
Слезинки в них дрожали зыбко…

Я помню, как играл у ног,
Ты гладила, стирала, шила,
Как на прощанье говорила:
— Храни тебя Господь, сынок…

Своих годов тугой венок
Не берегла, не врачевала…
Чтоб удавалось все, шептала:
— Храни тебя Господь, сынок…

© Буддах22 2848
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  09 янв 2022

С Крещением Господним!

Вот и всё. Рождественские святки
Завершают праздный хоровод.
Пролетели мимо без оглядки
Новый Год и Старый Новый Год.

Время бесконечного застолья;
Крепко погуляли, широко.
Выпито за это время столько —
Выговорить даже нелегко…

Но Крещенский близится Сочельник,
Потянулся в храмы божий люд;
Кто с семьёй своей, а кто отдельно,
Воду освящённую берут.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  18 янв 2014

Старость — благословение от Господа, и вдвойне благословен тот, у кого рядом есть достойное дитя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  29 янв 2025

…Каждый раз выходя из критической ситуации без единой царапины понимаешь, что кто-то там присматривает за тобой.)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныУКРАИНКА  27 апр 2013

Крещение.
Праздник великий.
Дарует прощение
Господь многоликий.

Пусть будут дела
Вашим мыслям под стать.
И пусть вам дарует
Господь благодать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНата-Натуся  18 янв 2013
Я не знаю, как дальше сложится
Да и знать не хочу, поверьте
Я у жизни своей заложница
В ежедневной ее круговерти.
То, что было … Спасибо Господи
И за вдох и за выдох тоже
В промежутках что будет, сложится
И роптать мне никак не гоже.
Этот плен, пусть порой и муторный
Так ведь не было все постыло.
Я у жизни свокй заложница,
И хочу, чтоб взаимно было.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 янв 2021

«И помни, если Господь послал тебе это, Он поможет тебе это пережить…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныofeliya  29 дек 2011
- Ну как уж есть… Живи себе тихонечко,
На мир не злись и сердце не тревожь.
Господь души касается легонечко:
 — Всё хорошо, зря горести не множь.
И я живу, живу, как получается,
Скольжу, смеясь, по кромке бытия,
В надежде, что дорога не кончается,
Ухабиста, да истинно моя.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  20 дек 2025