Герои

482 публикации 0 закладок
Сортировка

Сквозь белые двери уходят герои,
Они обретают границы покоя.
А здесь остаются лишь только их тени,
В альбомах и в письмах, во сне и на сцене.

Их в хрониках видим, они там живые,
Смеются и спорят, поют — молодые.
И жизнь не кончается, и есть продолженье,
В родных и друзьях, и растет повторенье.

И новый герой ступает по жизни,
Чтоб тоже играть свою пьесу до Тризны.
Пройти от рождения и до заката,
Оставить свой след и уйти без возврата.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  25 авг 2020

Не хочет никто быть ничтожеством,
В герои все лезут старательно,
У нас их великое множество,
Но каждый второй — отрицательный.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Щедрин  05 янв 2018

Убил муху, а она из последних сил упала в мой кофе. Какое героическое насекомое! С переломанным всем направить себя в кипяток врага… Я думаю, даже самураи присвоили бы ей героя посмертно!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныШляхтич  27 июл 2011

На каждую найдётся свой герой,
И каждому достанется принцесса,
Не с теми мы проводим жизнь порой,
Никто не застрахован, как известно.
Но день придёт, сойдутся все пути,
И встретится назначенный судьбою,
Не сможешь разминуться, не уйти!
И будет твой, единственный, с тобою.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  03 ноя 2023

Не хочу показаться героем, суперменом или хвастуном, но это 5ый раз как я выжил конец света!

© greatdayz 48
Опубликовал  пиктограмма мужчиныgreatdayz  24 мая 2011

О сложном...

А в пабликах местных опять говорят о героях,
Но пост черно-белый, с пометкой «печальная новость».
А в пабликах местных, опять очень много горя,
Кому-то лить слезы, кому-то писать про гордость.
А мне вот о том, как в мире всё стало сложно,
О том, как апрельский воздух пропитан дымом.
О том, что война и безнадёга похожи,
О том, что мы ждём их, но непременно живыми.
Мне сложно писать, а думать об этом страшно,
Как много их там осталось теперь навечно.
Как маленький сын, наденет отца фуражку
И мама заплачет и её затрясутся плечи.
Мне сложно писать, мне проще молиться молча,
За тех кто за лентой и тех кто уже пред Богом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Бохан  19 апр 2024

В пьесе Бертольда Брехта монах, обращаясь к Галилею, говорил:
«Несчастна страна, в которой нет героев».
Галилей ему отвечает:
«Нет, несчастна страна, которая нуждается в героях…»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  15 авг 2018

не думай так, он вовсе не герой,
и так же замирает от тревоги,
он в горести ныряет с головой,
порой бредет не ведая дороги,
он тоже погибает в пустоте
безвременья и давится слезами,
когда чужими оказались те —
дарованные вроде Небесами,
он не герой, такой же, как и ты,
и тоже шёл отчаянно по краю,
но ни себя не предал, ни мечты…
и ты сумеешь выстоять, я знаю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  05 окт 2021

Сложно отыскать в себе героя,
проще найти в ком то, то, что тебя бесит.

© svetlo-seryi 1173
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  08 июн 2023

💬10189501

Я вовсе не герой твоего романа.
Мне хотя бы героем афоризма стать!

Территория отношений ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  14 фев 2025