Внуки

327 публикаций 2 закладки
Сортировка

Какое счастье бабушкою быть. Детей своих детей — внучат любить! Прижмётся тёплым маленьким птенцом. И в горле от волнения встанет ком. В душе зажжётся светлый огонёк. Готова мир сложить у детских ног! Ходить за ним, как в ясный полдень, тень. Гулять, читать и песни петь не лень. Жизнь обретает смысл, звенит струной. А на душе и радость, и покой. Какое счастье бабушкою быть. И с внуком жизнь сначала повторить!

Опубликовал(а)  Светаля  11 фев 2013

С утра телевизор бормочет,
и жмурится кошка на свет,
а бабушка в кухне хлопочет
для внука готовит обед.

В последнее время нечасто
внучок появляется тут.
Когда ему с бабкой встречаться!
С утра допоздна институт.

Всё лекции, лабы, задачки,
а тут позвонил, дорогой,
сказал, что на папиной тачке
заскочит на часик-другой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  14 июн 2011

Будем знакомиться, внук

Алеша вошел в телефонную будку и набрал Славкин номер. Занято…
От нечего делать Алеша стал рассматривать номера, небрежно написанные и нацарапанные на внутренней стене будки.
А вот этот, в стороне от всех, написан аккуратненько. Сам не зная зачем, Алеша вдруг набрал этот чужой номер.
— Слушаю, — вдруг тихим хриплым голосом заговорила телефонная трубка. — Слушаю, кто говорит?
Еще можно было, ни слова не говоря, быстро нажать на рычаг, но Алеша неожиданно для себя произнес:
— Это я…
Невидимы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  05 июн 2013

Дочь — это хорошо… По крайней мере, можешь быть уверен, что внуки собственные.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLorex  31 июл 2011

Разделите со мной мою радость...

Дорогие мои, родные мои, я нашла свою внучку Сашеньку, которую не видела со дня гибели своего сына Ванечки 10 месяцев. Сегодня была наша встреча в детском доме (мать ее бросила). Чуть сердце не разорвалось, когда взяла в свои руки маленькие ладошки (Сашеньке 2,5 годика)!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Анатольевна  09 ноя 2012

Бабушка укладывает внучка спать и как обычно поет ему колыбельную. Час поет — внучек все не спит, два поет — та же картина. Через три часа внучек бабушке говорит:
— Бабушка, может быть я всё-же посплю? Или ты ещё попеть хочешь?

Опубликовала  пиктограмма женщиныIce_cream  28 дек 2011

Когда мне стукнет пятьдесят,
Я буду бабушкой примерной,
Подружкой стану для внучат
Весёлой, доброй, щедрой, верной.

Не буду никогда ругать
Ни за капризы, ни за шишки,
Ведь детям надо же играть,
Пусть подождут уроки, книжки.

Конфеты буду раздавать
Не по одной, а все и разом,
В буфет не стану убирать,
А на столе оставлю вазу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  23 июл 2011

Подхожу к своему 5-ти летнему внуку, трогаю лоб и говорю:
— Какой ты горячий, наверное температура!!!
А он,
— Да нет, бабушка! Это ты остываешь!!!)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗЛОДЕЙКА  10 мая 2011

Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕА  15 апр 2011