Взросление

326 публикаций 0 закладок
Сортировка

…Мама, ты знаешь, а мне очень страшно… Проснуться в холодной, измятой постели. Ведь это бывает со всеми однажды, Ты мне говорила… не верить тебе ли. И знаешь, мамуля, мне кажется рано, Я вышла из тени твоих крыльев белых, Здесь остро и очень болезненно ранят- богатых и бедных, трусливых и смелых. На самом же деле- мне страшно проснуться, со «штампом от Бога» на лбу: «Повзрослела». Я знаю- обратно уже не вернуться… Прости меня… Мам, я жила, как умела. Я все еще помню: «Не балуйся хлебом». Твой голос и трудно разборчивый почерк… Нет, все-таки Рано, я вышла из тени твоих крыльев белых !

Опубликовала  пиктограмма женщиныВерсия  16 дек 2012
Люди растут и умнеют.
правда с разной скоростью
Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  27 июн 2025

(Т) Повзрослел -это когда «все мысли об одном» заменились на «все мысли об ОДНОЙ»…

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  25 июл 2012

Сидим с мамой и папой на кухне. Папу понесло вспомнить как они с мамой познакомились, как дарил ей цветы, как они гуляли. Мама сидит рядом, пьет кофе, млеет от воспоминаний…
П: — …А потом мы катались на чертовоми колесе, потом сходили в кафе. а на отбратном пути домой проходили мимо автовокзала, внезапно купили билеты, и уехали в соседний город гулять. Эх, было время!
Я: — Так, а что изменилось?
Мама и папа одновременно:
М: — МЫ повзрослели…
П: — Мы постарели…
Пауза, мама возмущенно
М: Ну что ты такое говоришь? Я например, ни капельки не постарела!
П: А я вообще не повзрослел!

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  23 дек 2011

С годами, став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина, которой имя — Мама…

Опубликовала  пиктограмма женщинынаполнена звездами  04 ноя 2011

Что-то случилось, нас все покидают.
Старые дружбы, как листья опали.
…Что-то тарелки давно не летают.
Снежные люди куда-то пропали.

А ведь летали над нами, летали.
А ведь кружили по снегу, кружили.
Добрые феи над нами витали.
Добрые ангелы с нами дружили.

Добрые ангелы, что ж вас не видно?
Добрые феи, мне вас не хватает!
Все-таки это ужасно обидно —
знать, что никто над тобой не летает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСудьбинушка  13 июн 2012

Когда мне стукнуло двенадцать,
Я начала вовсю мечтать:
Пусть только будет восемнадцать,
И буду я порхать-летать!

Каблук надену и накрашусь,
Помадой губы подведу,
Прическу я цветком украшу
И на свиданье побегу-

Я скоро стану взрослой очень!
Придет счастливая пора!
На дискотеке буду ночью
Я веселиться до утра!

© Ajavrik 390
Опубликовала  пиктограмма женщиныAjavrik  29 ноя 2023

40

Сорок — это много или мало,
Сорок — это вроде в самый раз,
Вроде как мудрее стала,
Но куда есть двигаться запас.

Много уж чего я повидала,
Горе, счастье, слёзы и любовь,
Жизнь ценить сильнее стала,
Возродясь из пепла вновь и вновь.

Много ещё в жизни есть загадок,
Тех, что предстоит мне разгадать.
Путь не будет слишком гладок,
Главное душой не увядать.
Опубликовал(а)  Tatyana Schastye  26 мая 2026

Жизнь бежит… Поутихли со временем страсти… и не так уж важна жизни суть… Оглянусь — всё при мне: МУДРОСТЬ, РАЗУМ И СЧАСТЬЕ… В это трио — да годы б вернуть!)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  12 окт 2016

Я недавно нашла для себя ответ на вопрос — «кем я стану, когда я вырасту»… Когда я вырасту, я стану пенсионеркой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  21 фев 2013