Бытие

500 публикаций 0 закладок
Сортировка

Лестница Жизни

Переступая бренные ступени бытия,
Карабкаемся верх по лестнице Судьбы,
Сорвешься ль вниз, собьешь кого в пути,
Экзамен выбора сдаешь ты для себя…

Преодоление ступеней — суета…
Себя преодолеть — вот главный спор,
И вынесешь ли совести ты приговор?
Или остаться сможет все-таки чиста?

Переступая бренные ступени бытия…
Проходишь сквозь горнило искушения,
Веревками на шее жмут сомнения,
Извечный Выбор сделать- миссия твоя!

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  31 дек 2021

Бытие функционирует по тому же принципу, что и человеческий организм. Каждая клетка выполняет отведённую ей роль, и служит частью целого, а иллюзия человека относительно существования собственного выбора, и его отождествление с личностью, делают жизнь такой клетки, безрадостной, затруднительной, и как следствие, нездоровой. Клетка рождается и умирает точно так же, как и человек, в тот момент, когда приходит время для неё, относительно механизма/жизнедеятельности, всего организма в целом.

Мы ничего не решаем. Все взаимообусловлено и просто случается. Жизнь течёт. Принцип един, разные масштабы. Есть иммунитет и есть токсины, с которыми он борется, не было бы токсинов, не нужен был бы и иммунитет, и одно и другое есть единый Бог, который создаёт-познавая, сам себя

Опубликовала  пиктограмма женщиныРазвесёлая Ромашка  24 фев 2021
Доброта — священный символ человеческого бытия.

Территория доброты...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  15 июн 2020

Осознание, что ничто на земле не даруется нам навечно, помогает быть благодарным за всё, что даётся.

https://www.stihi.ru/2018/08/11/501

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  15 авг 2018

Если не ты, тогда тебя —
такая сущность бытия.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  04 дек 2019

А что, если сон — это наша реальность, а реальность — это сон?
Тогда «реальность» моя ужасна и интересна, а «сон» — передышка.

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  29 мая 2020
Я не хочу существовать, я хочу — быть!

Je ne veux pas exister, je veux être!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  18 фев 2026
Не следует искать здесь правду быта,
Попытайтесь ощутить истину бытия.

Б. Тосья

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  11 ноя 2025

Быть или не быть?
Конечно быть, причём так что бы самому нравилось!

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  01 ноя 2020