Больница

250 публикаций 0 закладок
Сортировка

— Доктор, а тапочки в больницу брать?
— А какого они у вас цвета?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныНелль Белкина  28 сен 2012

кто о чём, а я о наболевшем ))

— Больная, что за хандра?!! Вы у меня еще жить будете!!!
— Ура, я буду жить у доктора!
-------
— Доктор, скажите — а наркоз у Вас общий или местный?
— Больной, не умничайте. Допивайте свой второй стакан водки и ползите в операционную!
--------
— Доктор, что меня теперь ждет? Операция? Ампутация?
— Больной, я не могу Вам всего рассказать. Вам потом будет не интересно.
--------
Хирург в операционной внушает коту:
— Нет, Барсик, сегодня тебе ничего не перепадет. Это вчера мы мужчин переделывали…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  26 окт 2012

Решил Господь помочь простым людям не только Словом, но и Делом.
Пришел в больницу и устроился работать в поликлинике травматологом.
Привозят, как-то, с автодорожной аварии пострадавшего, весь переломанный. Завозят на каталке в кабинет, а он уже и не дышит. Ну что делать доктору, срастил все переломы, оживил и сказал:
— Иди.
Встал пострадавший с каталки и вышел из кабинета. А возле кабинета очередь. Из очереди, один больной шепотом спрашивает:
— Ну как доктор? Хороший?
— А? Да … такой же как все, даже давление не померил!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  22 авг 2011

ШУТКА УДАЛАСЬ!!!)))
Попал, как-то в больницу, в общем-то без повода, так лежу отдыхаю. Через пару дней стало совсем скучно и выписаться ну никак не получается. В палате лежало нас трое, все тоже от скуки уже помирают, друг над другом уже надоело шутить. Тут ночью привозят мужика, в сильном подпитии, алкогольное отравление. Этот дядя всю ночь под капельницей, буровит какую-то чушь, мычит, матерится, короче достал. А медсестра, сразу, как обычно ставит ему на тумбочку пузырьки для анализов, типа,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗЛОДЕЙКА  24 мая 2011

Утренний обход в больнице. Первaя пaлaтa:
— Диaгноз?
— Геморрой
— Чем лечaт?
— Йодом мaжут.
— Жaлобы есть?
— Нет.
Вторaя:
— Диaгноз?
— Геморрой.
— Чем лечaт?
— Йодом мaжут.
— Жaлобы?
— Нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIce_cream  18 дек 2011

Как-то раз, довелось мне полежать в больнице. Если точнее, то в хирургии. Палата, в которой меня поселили, была забита битком, поэтому моя койка была возле двери. Так как это было осенью, сквозняк ощущался хорошо. В первую же ночь меня продуло…

Лежу я в палате, весь такой красивый — брюхо вспорото и плюс о всему, разыгралась страшная простуда. Сопли льют адски — платки не справляются, сопли чуть ли не на кулак наматываются.

Часа в два ночи мне совсем хреново стало. И тут мимо проходит медсестра. Я ей говорю: — «Добрая женщина, дай мне нафтизин или ещё что, чтоб в нос закапать. Сопли вконец достали…»

Медсестра посмотрела на меня как на неизлечимо больного психа, а потом выдала: — «Парень, ты не у ухо-горло-носа, а в хирургии! Здесь тебе разве что ноздри зашьют, чтобы сопли не текли…»

Выздоровел я очень быстро…

Опубликовала  пиктограмма женщиныweb_soul  11 ноя 2011
Инфаркт зажал в тиски, сковал мои движенья.
В палате тишина и в коридоре каталок скрип колёс.
Да монитора мерное свеченье —
Здесь каждый вдох как будто на износ.

Свисают со штатива ёмкости раствора
Вонзаясь в вены каплей ледяной.
За окнами зелень, весны свобода,
А здесь — стерильный, вязкий воздуха застой.

Мне б вырваться, расправить плечи смело,
Забыть про плен больничных этих стен.
Но сердце, что в груди оцепенело,
Диктует робкий ритм усталых вен.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  26 мар 2026

Рождение стихов

Пишу стихи урывками, в маршрутках,
Дорогами в больницы — из больниц,
В коротеньких рабочих промежутках,
В бессонницах несомкнутых ресниц.

В чужих машинах и ночных экспрессах,
В обед, за полночь или поутру,
Тайком, в кафешках, в облаке «Эспрессо»,
Или глотая завтрак на лету.

В тетрадях, на обрывках, в диктофонах,
И на полях пролистанных газет.
На магазинных чеках и талонах,
Когда иных приспособлений нет.

© Copyright: Алла Даниленко, 2020 Свидетельство о публикации №120010400488

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  05 янв 2020

БОЛЬНИЦА сейчас — это место, где пациенты мешают врачам работать с документацией.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  15 янв 2014